Предатель. 20 лет обмана — Лиза Шимай

– Ань, я правда не хочу быть распространительницей слухов. Не хочу лезть. Чужая семья – потемки. Я знаю, что, когда говоришь подобное, потом остаёшься виноватой. А я не хочу.

– Скажи мне, у него есть какая-то женщина на работе?

– Ну, не женщина, не то, чтобы…

– То есть, у него там есть любовница?

– Ань, не проси меня это говорить…

– Ты мне подруга или нет?

– Руслан мой начальник, и я хочу верить, что он хороший отец и верный муж. Пожалуйста, не дави на меня. Разбирайтесь сами.

– Я не понимаю почему ты его защищаешь. Не понимаю.

– Я не его защищаю, а себя.

– Просто ответь мне. Ты видела его с другими женщинами?

Глава 4

Глава 4

– Аня, я не видела, чтобы Руслан был с другой женщиной. Ну, прям был, в том плане, в котором ты имеешь в виду.

– Но твое «но» мне совершенно не нравится.

Я поднимаю взгляд и смотрю на свою подругу.

– Ну, просто, знаешь, как говорят про Руслана у нас на работе? Он такой вежливый, обходительный. Ну, согласись, он очень привлекательный мужчина. И многие женщины от него просто без ума. Да, он бывает с ними милым. Некоторые воспринимают это как флирт. Иногда у нас в офисе поговаривают, что он водит с некоторыми шашни.

– Замечательно. И ты мне об этом говоришь только сейчас? А раньше ты мне об этом сказать не хотела?

– Ну, Аня, это же всё слухи. Знаешь, как говорится, ни пойман, не вор. Я его никогда не видела на другой женщине.

– Еще не хватало… Галь, я услышала твое отношение к изменам, но у меня другое мнение по этому поводу.

На кухню заглядывает тамада или, как сейчас принято называть, организатор торжеств.

– Анна, вы нужны мне с Русланом…

– К сожалению, возникли проблемы. Руслан срочно уехал на работу. Не могли бы вы все красиво завершить. Я не в состоянии…

– Ну хоть выйдите к гостям, – улыбается девушка, – пообщайтесь, а я постараюсь все сделать.

Сейчас мне не нравится ее настойчивость, и я хочу послать все к черту. Но понимаю, что девушка ни в чем не виновата. Она просто выполняет свою работу, за которую ей хорошо заплатили.

Я несколько месяцев планировала вечеринку. Думала, что это будет прекрасный день. Двадцать лет со дня брака. Не каждая пара в наше время живет столько лет вместе. И я была уверена, что наша семья идеальна и замечательна. Как же я ошибалась.

Я собираюсь из последних сил, поднимаюсь со своего места, понимая, что я сейчас в свободном брючном костюме. Я ношу его дома, но он вполне подходит для выхода. Времени переодеваться обратно у меня нет.

Да я и не хочу. Все эти платья, украшения, макияж. Теперь я понимаю, какой это фарс.

Просто показуха.