Предатель. 20 лет обмана — Лиза Шимай

Но я не могу.

Мне противно.

Мое сердце сейчас разрывается на части. Меня тошнит и трясет. Мне хочется кричать, плакать, возмущаться. Но я понимаю, что всё это не имеет смысла.

Я, как и любая женщина, иногда задумывалась о том, что, возможно, когда-то наши пути с мужем могут разойтись. И я думала, что буду уверена в себе, всё сделаю взвешенно, спокойно и рассудительно.

Но оказалось, когда наступил этот момент, я будто потерялась. Я будто не управляю своим телом, своими мыслями. В голове полная каша. Я просто продолжаю стоять посреди кухни, сжимать руками пластиковую бутылку воды и не понимаю, что мне делать дальше.

Я не знаю, что ему сказать, я не знаю, как реагировать. Побежать, собрать свои вещи и уйти? А что я скажу детям?

Мне нужно через неделю забирать их из лагеря. И куда я пойду? Ну, допустим, я сниму квартиру, у меня есть кое-какие сбережения, могу поехать к маме, могу поехать к подруге…

Можно ли просто взять и в один день перечеркнуть двадцать лет совместной жизни? Просто выбросить, забыть, ни в чем не разобраться?

Просто развернуться и уйти? Возможно.

Для кого-то, но не для меня. Я не могу просто взять, всё перечеркнуть и закончить. Я хочу понять, что именно произошло.

– Как она мне написала? Откуда у нее номер?

– На этот вопрос у меня нет ответа. Ань, – Рус быстро подходит к дивану, хватает свой пиджак, – мне нужно уехать.

– Тебе нужно уехать сейчас? Ты оставишь меня одну с гостями, просто развернешься и уйдешь? Ты вообще в своем уме? Ты понимаешь, что сейчас происходит?

– Да, я понимаю, мне нужно в этом разобраться. Потом мы еще поговорим. Пожалуйста, успокойся. И закончи этот праздник, аккуратно выведи гостей и скажи, что мне пришлось уехать на работу.

– То есть, я должна тебя прикрыть? После всего этого я должна еще тебя прикрывать? Сказать, что ты ушел на работу? Замечательно. А ты хоть понимаешь, что со мной происходит?

Руслан быстро подходит ко мне, обнимает меня за плечи, смотрит в глаза.

– Мы поговорим и все обсудим. Мне жаль, что ты это увидела.

– То есть, тебе не жаль, что это произошло, а жаль, что это я увидела?

Мой муж тяжело вздыхает, а затем разворачивается и просто уходит. Когда он хлопает дверью, остатки моего разбитого сердца осыпаются.

Я не могу дышать.

Я даже не могу стоять.

Поэтому медленно оседаю на пол, продолжая сжимать пластиковую бутылку в руке. Я не знаю, что мне делать. И я не понимаю, что сейчас произошло.

Глава 3

Глава 3

– Что с тобой?

На кухню заходит Галя, я медленно перевожу мутный взгляд на нее. Картинка расплывается, и перед глазами пляшут белые пятна. Возможно, у меня упало давление.