А что мама и папа? Разводятся?
Пугающее жуткое слово. От этого слова меня пробирает ледяным холодом.
Беспомощно смотрю по сторонам. Подруги продолжают обсуждать Лилю, а я замечаю, что у двери, которая ведет в сад, стоит Руслан и смотрит на меня.
– Девочки, можете нас оставить? Мне нужно с женой поговорить, – Руслан улыбается.
Девчонки хихикают, а затем забирают бокалы и уходят.
– Оставим молодоженов.
– Рус, как ты мог?
Спрашиваю я, как только Галя закрывает дверь.
Глава 2
– Дай свой телефон, – говорит Руслан, а затем вырывает его из моих рук.
Быстро разблокирует. Он знает мой пароль.
Я знаю его пароль. Никаких секретов. Я так думала.
А тут не секрет, а целый скелет в шкафу.
– Кто тебе это прислал?
– Катя. Она написала, что её зовут Катя.
Руслан что-то нажимает в моем телефоне, а затем швыряет на стол.
– Это ничего не значит. Глупость с моей стороны. Выброси это из головы.
– Глупость? – вырывается у меня, – ты мне изменил!
– Милая, давай успокоимся.
Я заглядываю в телефон и вижу, что Руслан удалил сообщение.
– Зачем ты удалил? Думаешь, что я теперь все забуду? Эта картинка у меня перед глазами стоит. Рус, у нас двое детей, двадцать лет брака… Я понять не могу. Как ты мог?
Руслан поправляет волосы и отводит взгляд, а затем снимает пиджак и бросает его на диван. Расстегивает ворот рубашки, ослабляя его.
– У меня в голове не укладывается. Я никогда и подумать не могла, что такое может произойти. Будто это все сон. Отвратительный, мерзкий сон.
Поднимаюсь со своего места, иду к холодильнику.
Беру еще бутылку воды, хотя сейчас хочется чего-то покрепче. Но не стоит пить алкоголь в такой ситуации. Мне нужна трезвая голова.
– Руслан, ты не хочешь мне ничего объяснить? У нас с тобой… Мы сегодня отмечаем с тобой фарфоровую свадьбу. Двадцать лет брака, у нас двое детей. Я всегда была уверена, что у нас счастливая, нормальная, обычная семья. Чего тебе в жизни не хватало, я понять не могу?
– Аня, это была просто глупость. Выброси это из головы.
– Как я могу выбросить это из головы? Да почему у вас, мужчин, так все просто? Одна тут сидела, рассказывала мне про измену, вторая… Вы что, с ума сошли? Это какое-то всеобщее поветрие? Рус, я никогда не могла подумать, что ты такое совершишь.
– Давай сначала успокоимся.
Руслан внимательно смотрит на меня.
А мне становится тошно.
Мне становится противно.
Перед глазами всё еще стоит та картинка. Хочется выбросить ее из головы, стереть из памяти, но я понимаю, что это невозможно. Я совершенно не знаю, что делать в этой ситуации.
Продолжать улыбаться? Идти обратно к гостям и делать вид, что все хорошо?
