Айк уже тогда занимался вопросами близкими к безопасности гильдии. Вот только направление у него было внешнее. Но контактов хватало. В итоге Женька начал копать. И рыл до тех пор, пока не вышел на Святого.
Это был один из новых членов совета. Человек, который обожал отыгрывать серого кардинала и собирать информацию обо всех вокруг. Именно он предложил Айку выбрать сторону в возможном конфликте. Чисто гипотетическом. И если эта сторона будет верной, то у Женьки может сложиться блестящее будущее. Для этого только и надо, что выпить со старым другом. И отдохнуть от Прайма… Хотя бы день…
Тогда я не верил, что может случиться что-то серьёзное. Мне казалось, что это всего лишь бред богатого воображения моего друга. И я решил проверить насколько я прав. Несмотря на уговоры Айка, я сам предложил ему выбраться за город. На все выходные.
Только перед этим попросил Женьку сообщить об этом Святому. И он сообщил. В тот день был стерт Белый Отшельник и началась возьня вокруг взяток администрации игры. Иногда ко мне приходили мысли, что если бы я был в игре…
То меня бы убрали в другой день. Или ночь. Решение уже было принято и многие члены гильдии его поддержали. Нужно признать, что с тех пор гильдия сильно выросла. В финансовом плане. Правда, первое место в общем рейтинге уже некоторое время находилось под вопросом.
Рывок
Прокол
Получено 5 очков опыта
Случайный кобанчик пал жертвой моего настроения и я продолжил забег. Впереди меня ждали Заросли Мирга. Ещё одна лесная локация с мобами от семнадцатого уровня. Метка Айка указывала в самый центр локации. В этом месте деревья переплетались особенно плотно, образуя небольшую площадку.
А ещё оттуда открывался удивительный вид на единственный крупный водоём стартовой зоны. Высокоуровневые игроки иногда устраивали в этом месте пикники. Для них местные монстры были вроде забавной живности. К тому же, при большой разнице в уровнях, мобы переставали реагировать на игроков.
Но туда ещё надо было добраться. На моем текущем уровне это может быть проблематично. До границы Зарослей оставалось около пятидесяти метров, когда я увидел первого игрока. Девушка в мантии мага пробиралась через высокую траву далеко справа и смотрела исключительно себе под ноги.
Довольно опрометчиво. Меня конечно не должно было быть в этом месте, но нельзя же так беспечно относиться к своему заданию!
До окрестностей Ерсы было достаточно далеко. Искали меня в другом месте. Пусть так и будет. Если мы действительно сбили ищеек Ники с моего следа, то будет крайне глупо попасться на глаза случайному свидетелю. Если не сбили, то у меня осталось не так много времени, чтобы понять куда двигаться дальше. Тратить его на гонки с игроками я не собирался.
