Прайм. Хомори — Жорж Бор

После этого Сайтеру пришлось выдержать настоящую битву со своим дядей. Аргументы звучали самые разные, от хрупкого здоровья пожилого человека, до полной безответственности Николая, как лидера гильдии.

И только после этого, вдрызг разругавшись с родственником, Сайтер смог вернуться в игру. И вот теперь он снова болтался возле трактира, злобно огрызаясь на любые попытки подчиненных с ним заговорить.

Коля играл в Прайм очень давно. Знал много тайн этого удивительного мира и любил его всей душой. И поэтому отчётливо понимал, что идти на сделку с торговцами нельзя.

Что-то происходило в игре. Настолько важное, что на ушах стояли абсолютно все. Разработчики, топовые гильдии, торговцы… Все искали варианты получить доступ к нужной информации. А ещё представитель Чеканной Монеты доподлинно знал, что Сайтер уже получил квест, но при этом ни разу не упомянул об этом за всё время разговора. Предложение дяди Гриши о свободном доступе к аккаунтам всей группы поиска вообще не заинтересовало гостя.

Ему нужен был именно Коля. Только он сам. Даже не его аккаунт. И это было очень подозрительно. Чем он отличался от массы других игроков? Что в нем было особенного?

За монотонной работой Сайтер мучительно искал ответ на свой вопрос и не мог найти. В итоге он пришёл к тому, что начал перебирать все события своей игровой жизни за последние годы. Уход из Лиги, основание собственной гильдии, долгий рост и развитие из мелкого объединения игроков в полноценного претендента на роль лидера рейтинга…

Всё было не то… Обычная рутина, пусть и со своими яркими моментами. Что тогда?

За забором пронеслась группа возбужденых игроков. В этот момент Сайтер добивал квест на дрова. Осталось всего три полена и он решил передохнуть перед финальным рывком.

— Это нереально вообще! — горячо произнёс один из невидимых игроков, — Тайный данж прямо посреди стартовой деревни! Мои знакомые со второго сервера говорят, что у них ничего подобного нет.

— Это какой-то косяк разрабов, — уверенно ответил другой игрок, — Ты видел сколько стражников носятся по городу? Обычно их тут в пять раз меньше. Точно говорю, скоро стопнут сервер на перезагрузку.

Парни прошли мимо, а Сайтер снова взял в руки топор. В баги нового сервера он не верил. Слишком масштабно и продумано всё было.

Задание выполнено!

Цель достигнута: дрова 70/70

— Не надоело тебе ещё у меня во дворе ковыряться? — в это же мгновение послышался от задней двери трактира голос его хозяина.

— Не надоело, — бодро ответил Коля, — Спокойно, тихо и с вопросами никто не лезет…