Пожиратель II — Алексис Опсокополос

— А как у твоего Стаса отчество? — уточнил я.

— Алексеевич, а что? — удивилась сестра.

— Да нет, просто интересно.

Не тот рынок, значит. Или за полтора месяца передел произошёл. Что, впрочем, было бы неудивительно. Решительные господа в смутные времена не станут стесняться, чтобы сожрать более слабого.

После ужина я вышел на улицу подышать свежим воздухом. Пока сидел на нашей лавке, заметил, как из-за дома вышел Влад. Друг шагал с уверенным видом победителя по жизни.

Новая и дорогая одежда, прямая спина, золотые часы на руке. Такая разительная перемена стиля заставила меня улыбнуться. Как и большинство людей, получивших большие деньги, Влад в первую очередь решил приодеться, чтобы все вокруг видели, какой он преуспевающий.

— О, здорово, Гарик! — искренне обрадовался Влад, подходя ближе. — А ты чего здесь? Опять отпуск?

— Да закрыли академию, вот я и вернулся домой, — отмахнулся я. — А ты, смотрю, приподнялся прям. Издалека так даже и не узнать, такой важный перец стал.

Влад усмехнулся, с довольным видом засовывая руки в карманы.

— Есть такое, — стараясь выглядеть важным, кивнул он.

Всё-таки друзья у меня все ещё юнцы. Конечно, не помни я прошлого, считал бы иначе, считал бы, что Влад действительно стал крутым. Но сейчас я видел, что стоящий передо мной молодой человек ещё находится в детстве. Да, он дерётся за деньги, но при этом всё равно остаётся мальчишкой.

— Я же говорил, что меня ждёт успех, — заявил Влад. — А ты что теперь делать будешь?

Я пожал плечами и ответил:

— Работать буду, родителям надо помогать. А в целом как вы здесь поживаете? Как Саня?

Влад сел рядом и вздохнул.

— Да как-как? Саня вон в свои учебники зарылся, ты же его знаешь, — начал рассказывать он. — Считай, с твоего приезда мы виделись-то пару раз всего. Нет времени видеться: он днём бегает по учёбе и делам, а я в ночную работаю.

Друг показал мне свои кулаки.

Несмотря на то, что я набрал мышечной массы в академии, я всё равно проигрывал Владу в габаритах. А уж набитые кулаки размером едва не в полтора моих однозначно впечатляли.

— На бой-то теперь придёшь посмотреть? — спросил Влад с надеждой.

— Обязательно приду, — пообещал я. — Надо же посмотреть, во что ты вляпался, и насколько глубоко в эту жопу залез.

— Да нормально всё у меня, Гарик! — возмутился друг. — Я, знаешь, сколько сейчас денег делаю за бой? У меня теперь родители могут вообще не работать! А всё, что для этого нужно — всего лишь пару раз в неделю начистить морду какому-то уроду.

— Либо получить по морде, — добавил я.

— Не без этого, — согласился Влад. — Всякое бывает. Но в основном бью я, так что это лёгкие деньги.