Повелитель душ 5 — Владимир Кретов

— Ну, принимай на довольствие! Кому командование передавать? — Сказал я очень задумчивому и молчаливому князю.

После моих слов, Болконский «отмер» и досадливо цыкнул:

— А вот с этим… проблема. Вещевое довольствие им, я так понимаю, и не надо, а вот с пищевым — проблема…

— Не проблема! — Я отошёл ещё на пару шагов левее и ткнул пальцем в направлении мелкого, мне по пояс, монстра. — Вот, эти… самые бесполезные. По силе даже слабее человека без огнестрела. Их процентов десять от общего числа, и ими можно кормить остальную армию монстров.

Князь крякнул:

— Однако!

Затем, окинул взглядом огромное море монстров перед собой, что-то прикинул в голове и подошёл ко мне ближе:

— Царь…

Хах, царём меня назвал!

Впрочем, своего имени-то я и не говорил. Куражился под эйфорией, косплеил Ивана Васильевича, который профессию меняет… Представлялся царём…

Но, думаю, обратился он ко мне именно «царь» не просто так.

Меж тем, Болконский продолжал:

— Можно Вас попросить ещё об одной… кхм… помощи?

Я приподнял бровь:

— О какой именно?

Князь подошёл к изложению своей просьбы издалека:

— Дело в том, что в отличие от Канска, под Иланским у нас была выстроена эшелонированная оборона. А учитывая уникальную ситуацию, что седьмая японская армия оказалась временно без прикрытия архимагов — сейчас, лучшее время на контратаку. Если получится, занять Иланское — с его эшелонированной обороной, мы откинем противника на три недели назад! Так вот… Сможет ли Ваша команда… оказать помощь в нападении?

Да он совсем обнаглел!

Этому князю палец в рот не клади — по локоть откусит!

Впрочем… ему, всё-таки, простительно. Он пытается выжать максимум из ситуации и, вообще-то, делает это не для себя, а для всех…

Обернулся на Бранибора.

Он просто кивнул.

Я перевёл взгляд на Акихико…

Тот задумался секунд на пять, затем подошёл к князю:

— Мы готовы помочь вам в атаке, но только с одним условием!

Князь с готовностью кивнул:

— Я весь внимание!

— Мы будем брать пленных… Желательно, конечно, вообще, всех взять в плен. Но я понимаю, что это невозможно — потому, наши войска будут просто при любой возможности, брать в плен по-максимуму. Это — приоритет!

Хм… Об поданных своих заботится… Похвально на самом деле!

Князь задумался на пару секунд и кивнул:

— Так тому и быть!

Я же усмехнулся:

— Ну, что, когда в атаку⁉

Глава 3

Глава 3

Российская Империя. Ташкент. Штаб войск Российской Империи. Спальня Императора Российской Империи Аничкова Афанасия Ивановича. Император Российской Империи Аничков Афанасий Иванович.

Мужчина потянулся, зевнул и сел на кровати.

Достав свой родовой планшет, он взглянул на часы.