— Ну, принимай на довольствие! Кому командование передавать? — Сказал я очень задумчивому и молчаливому князю.
После моих слов, Болконский «отмер» и досадливо цыкнул:
— А вот с этим… проблема. Вещевое довольствие им, я так понимаю, и не надо, а вот с пищевым — проблема…
— Не проблема! — Я отошёл ещё на пару шагов левее и ткнул пальцем в направлении мелкого, мне по пояс, монстра. — Вот, эти… самые бесполезные. По силе даже слабее человека без огнестрела. Их процентов десять от общего числа, и ими можно кормить остальную армию монстров.
Князь крякнул:
— Однако!
Затем, окинул взглядом огромное море монстров перед собой, что-то прикинул в голове и подошёл ко мне ближе:
— Царь…
Хах, царём меня назвал!
Впрочем, своего имени-то я и не говорил. Куражился под эйфорией, косплеил Ивана Васильевича, который профессию меняет… Представлялся царём…
Но, думаю, обратился он ко мне именно «царь» не просто так.
Меж тем, Болконский продолжал:
— Можно Вас попросить ещё об одной… кхм… помощи?
Я приподнял бровь:
— О какой именно?
Князь подошёл к изложению своей просьбы издалека:
— Дело в том, что в отличие от Канска, под Иланским у нас была выстроена эшелонированная оборона. А учитывая уникальную ситуацию, что седьмая японская армия оказалась временно без прикрытия архимагов — сейчас, лучшее время на контратаку. Если получится, занять Иланское — с его эшелонированной обороной, мы откинем противника на три недели назад! Так вот… Сможет ли Ваша команда… оказать помощь в нападении?
Да он совсем обнаглел!
Этому князю палец в рот не клади — по локоть откусит!
Впрочем… ему, всё-таки, простительно. Он пытается выжать максимум из ситуации и, вообще-то, делает это не для себя, а для всех…
Обернулся на Бранибора.
Он просто кивнул.
Я перевёл взгляд на Акихико…
Тот задумался секунд на пять, затем подошёл к князю:
— Мы готовы помочь вам в атаке, но только с одним условием!
Князь с готовностью кивнул:
— Я весь внимание!
— Мы будем брать пленных… Желательно, конечно, вообще, всех взять в плен. Но я понимаю, что это невозможно — потому, наши войска будут просто при любой возможности, брать в плен по-максимуму. Это — приоритет!
Хм… Об поданных своих заботится… Похвально на самом деле!
Князь задумался на пару секунд и кивнул:
— Так тому и быть!
Я же усмехнулся:
— Ну, что, когда в атаку⁉
Глава 3
Российская Империя. Ташкент. Штаб войск Российской Империи. Спальня Императора Российской Империи Аничкова Афанасия Ивановича. Император Российской Империи Аничков Афанасий Иванович.
Мужчина потянулся, зевнул и сел на кровати.
Достав свой родовой планшет, он взглянул на часы.
