— Пей! — потребовал император.
— Не буду! — я нахмурилась.
— Не заставляй меня прибегать к грубой силе. Пей!
— Это же любовное зелье! Я не буду его пить!
— Ты должна понести наказание — и ты его понесёшь. Ты готовила и продавала эти зелья налево и направо…
Я возмущённо сверкнула глазами. Ну не я это была, не я! А та мелкая злодейка Ара Самара Эль Вилль, в чьё тело я попала после переселения в этот мир — но кто же в это поверит?..
— … и теперь сама должна почувствовать на себе, каково это — терзаться муками безответной любви: не спать ночами, строчить любовные записки и петь серенады под луной.
Я фыркнула. Можно подумать, в моей жизни и без приворотного зелья не было безответной любви!
— И во имя всех тех несчастных, которых тайком поили твоим зельем, ты ответишь за своё преступление тем, что сама окажешься на их месте.
— Если я его выпью, тогда я влюблюсь в вас!
— Да, так и есть. Пей.
— Не буду.
Я скрестила руки на груди. Сзади насмешливо фыркнули. На лице императора появилось грозное выражение.
— Агор!
— Да, Ваше Величество?
— Помоги этой юной Аре выпить зелье.
— Хорошо!
Я отпрыгнула в сторону, когда громоподобный слуга Его Величества взял чарку с приторно розовым зельем и с весьма решительным видом двинулся ко мне.
— Либо это — либо в кандалы и под темницу, — сказал император.
— Хорошо-хорошо! — затараторила я. — Я выпью.
Агор выжидательно застыл с чаркой. Я бросила хмурый взгляд на императора.
— Но при одном условии.
Его бровь удивлённо взлетела вверх.
— Будешь ставить условия мне ?
— Да. Нет. Да. Немного?
Еще один хмык сзади. Кто ж там такой смешливый-то из императорской свиты?
— Я сама выберу, в кого влюбиться.
Вот теперь и вторая бровь императора взлетела наверх. Да, такой наглости от меня он не ожидал.
— Не поймите меня превратно, Ваше Величество, — я принялась юлить, — вы безумно красивый, сильный, обаятельный, а аура у вас — ух! — но вы, как бы это сказать… немного недосягаемый. Ведь до вас же как до звезды — не достать. А тому, кто любовное зелье выпьет, важно всё время быть с тем, кто ему это самое зелье дал — иначе и спятить недолго…
Да, когда я узнала об этом из записей той самой злодейки в первый же день в новом мире — я пришла в ужас. А потом принялась уничтожать оставшиеся зелья один за другим. Вот только одного не учла: зелья-то не только в замке злодейки были, но уже и на руках у барышень, что вздумали таким вот коварным образом привязать к себе возлюбленных. И вот из-за одной-то неосторожной барышни, охмурившей женатого графа, всё и вскрылось. И понеслось. Император велел провести расследование, и барышня тут же сдала меня. И вот я уже стою в императорском дворце, окружённая охраной, и выслушиваю свой приговор.
