Самыми дорогими оказались три сердца подземного гада, так же ценность представляли еще десяток внутренних органов. Меня напрягало только, что наверняка половину, если не большую часть я повредил во время своего огненного спринта. Но что поделать, в тот момент мне было вообще не до добычи.
Вторым вопросом встал объем работ. Обычно таких зверушек мочили крупной группой и потом также свежевали, мне же предстояло все делать самому.
Будем надеяться, что у него, как и прочих ядовитых гадов, после смерти кислота теряет силу. Иначе о луте придется забыть.
— Я внутрь.
«Давай, удачи!» — произнесла Виза не вынимая мордочки из неаппетитной субстанции.
Впрочем по сравнению с тем, в чём мне в ближайшие часы предстоит копаться, это ерунда.
Я соскользнул со спины монстра и, вынув меч судьбы, обработал его на урон огнем. Первое сердце, по идее как раз где-то здесь.
Погнали! Богатым быть хорошо! Надо срочно заработать денег на запасной комплект колец, да и другие артефакты лучше иметь в нескольких экземплярах.
Мотивируя себя таким образом я замахнулся и сделал на толстой шкуре первый разрез.
Не считая трехчасового перерыва на магическую концентрацию, проковырялся я аж восемь часов и в итоге просто валился с ног. Но все равно был доволен. Анатомия Хозяина подморья оказалась идентичной Повелителю охотников, а его сердца находились чуть в стороне от моего огненного пути и два из них уцелели. Так же как еще несколько других ценных внутренних органов.
— Я спать, — сообщил я Визе. — Сторожи.
«А награды?» — лениво спросила питомица.
Точно! Награды же еще.
Начну с зеленой коробки, в таких лежат артефакты.
Открыть!
Вы получили кинжал «Хозяина подморья».
Опа! Именная штука. Я про такие слышал — они писец, какие редкие и выпадают только из супер сильных боссов.
Точность +30%. На клинок всегда нанесена кислота, разъедающая всё. Пробивает любую физическую и магическую защиту.
Хм. Прям любую?
Я превратился в орка и кончиком кинжала ткнул себя в ногу. Да чего ты гонишь! Не проткнул.
Правда «каменная кожа» и не защита. Это скорее свойство. Ладно, а если огненный щит? Я скаствал заклинание и снова ткнул себя в ногу.
— Млять!!!
‘Что такое⁈ — встрепенулась Виза.
— Да кожа не вовремя спала!
«Не ядовитый хоть?»
— Да вроде нет, — я прочитал питомице описание кинжала. — Через огненный щит прошёл, будто его нет.
«Хорошая штука часовых снимать, — одобрила Виза. — Они часто щиты кладут на себя».
Да, штуку действительно толковая, тем более с учетом того, что сегодня я вкачал метание до четвёрки. Да и сам он точность повышает. Неплохо!
