Представшая моему взору картина напоминала кадры из фильма «Люди в черном 2», когда огромный зубастый червяк, вагон за вагоном, жрал поезд метро.
Здоровенная тварь вынырнула из-под земли и, распахнув огромедную пасть, ломанулась ко мне. И приближалась она очень, сука, ОЧЕНЬ быстро.
Надежда на то, что конец насыпи меня спасет, лопнула как мыльный пузырь, но я все равно продолжал бежать в ту сторону, так как больше было некуда.
Варианты спасения мелькали в голове один за другим.
Поставить огненную стену (магический взор подсказывал, что тварь имеет элемент земли). Попробовать отвлечь фантомом. Проскочить между стеной туннеля и здоровенным телом. Превратиться в тролля, дать себя сожрать, а потом выйти естественным путем (затея в целом рабочая, только произойти освобождение может уже глубоко под землей и оттуда потом хрен выкопаешься). Просто бежать дальше и рассчитывать на то, что гада придавит здоровенным роялем.
Позади раздался утробный звук и, повернувшись я увидел, что преследователь замедлился, при этом его рот прикрылся, а горло как-то подозрительно сузилось. Что ты задумал гаденышь⁈
Я ускорился, не переставая следить за монстром. Он вдруг приподнялся и… ПЛЮНУЛ!
Огромный сгусток темно-зеленой субстанции вырвался из его пасти и только в последний момент я успел наложить «каменную кожу». Меня снесло потоком вязкой жижы, но я быстро вскочил и побежал дальше.
Твою же мать!!! Меня обволок густой белый дым, и я с ужасом заметил, как мои дорогостоящие артефакты быстро разъедает. Воспользовавшись меню быстрого доступа я сразу же снял весь комплект, стараясь не думать о том, сколько миллионов уйдет на ремонт.
Червь возобновил преследование, но пока он набирал ход, мне удалось немного оторваться, после чего я сразу же сколдовал перед собой большой шар воды и тут же прыгнул сквозь него.
Сука! Вязкая хрень даже не думала смываться и по-прежнему обволакивала мою шею, кисти и лицо.
Я превратился в тролля и тут же услышал шипение — эта дрянь разъедала камень! Снова стал человеком и, сколдовав пламя, ударил им себе в лицо. Горячо, но помогло! Стараясь не навернуться, я принялся обжигать все участки тела, куда попал кислота. Тем временем гадина снова приблизилась и… Стала готовить второй плевок!
Это звиздец! Даже с учетом запасной «каменной кожи» на орке, я только и буду, что на бегу заниматься самообжигом. Да и это продлится не долго. Через две минуты мне хана.
Стандартные схемы явно не сработают — надо срочно придумывать что-то новое!
