И поддавшись этому приятному порыву, она произнесла:
— Вы моя семья, Мрак. И в этой комнате находится все, что я хочу защитить. Никто. Ни один из вас не сделает меня слабее, потому что для меня нет мотивации сильнее, чем искать силу ради вас. Становиться сильнее и автоматически делать сильнее всех, кто тебе дорог. Разве не это истинный путь силы?
— Все-таки чего-то ты у Маркуса нахваталась, — усмехнулся Мрак.
— Конечно нахваталась! И не нахваталась, а он меня научил! Он же мой наставник! А я его лучшая ученица! — задрала носик повеселевшая Лиса.
— Не рискну отрицать.
— А чего тут отрицать⁈ Это же факт! — звонко засмеялась Лиса, после чего плюхнулась на кровать, и, со вздохом глядя в сторону ворона, вдруг спросила, — и все же, Мрак, что мне с ним делать?
Покинув свои собственные покои, я глянул на часы и направился вниз, на первый этаж, где меня перехватила появившаяся словно из ниоткуда Лекса.
— Что думаешь? — без прелюдий спросил я, прекрасно зная, что она слышала каждое слово в том разговоре.
— А это важно? Решение все равно принимать ей, — с едва уловимой ревностной ноткой выдала Лекса.
Похоже, последняя тенденция на массовое появление Паладинов женского пола ее не особо радовала, но она всеми силами пытается сохранить лицо и это скрыть. И моей помощнице бы это даже удалось, не будь у меня теперь Истинного Зрения.
С помощью которого я видел, что Лексе грустно от того, что роль других людей в моем окружении растет, а ее роль при этом снижается. Да и Паладином ей стать не светит, ведь у Стихии Астрала Паладинов нет.
Что слегка усугубляет ситуацию.
Осуждать Лексу за эти чувства я не собирался, а потому сделал вид, что ничего не заметил и переключился на суть разговора.
И одна мысль о пернатом виновнике всей этой ситуации вызвала у меня стойкое желание убивать.
Никогда бы не подумал, что после всего, что он сделал, выдержу не одну, не две, а целых три встречи с Сумраком, и при этом его не убью.
Хотя…
— Еще не вечер, — прошептал я, погруженный в свои мысли.
— Что? — вернул меня в реальность мелодичный голос Лексы.
— Ничего такого, — отмахнулся я, — просто задумался о своей версии «решения».
— Было бы о чем задумываться, — усмехнулась моя помощница, — ты ведь уже все решил.
— Возможно, — не стал я отрицать.
— Этот Рэйвенхарт настолько плох?
— Хуже, — вздохнул я, — он безмерно эгоистичен, мстителен и чрезвычайно силен. Опасная комбинация.
— Но Лиссандре он кое в чем помог, — напомнила идущая рядом с заложенными за спину руками Лекса.
— Только потому, что это было выгодно ему. Этот эгоистичный ублюдок заботится только о себе и свалит при первой же возможности. Будь моя воля, я бы уже силой общипал его на расходники, и «Длань» вырвал, все равно не сдохнет. Но… это не поможет Лисе.
