— Потому что Паладин должен взять свою силу сам, — хмыкнула Лекса.
— Да, — вздохнул я, — если бы этот трус пернатый не вмешался, Лиса бы сейчас лежала в кровати с печатью и все было бы хорошо.
— А ты не любишь, когда твои планы портят, — колко улыбнулась Лекса.
Ответить мне было нечего. Этот самодовольный ворон и правда влез поперек горла. Не ожидал я, что этот трус дерзнет идти против Аргуса и мира Истинных Теней.
Моя ошибка. Недооценил его граничащий с тупостью эгоизм.
Я думал об этом и сам не заметил, как начал заводиться.
Эх, размяк ты все-таки, Маркус. Надо было убить эту назойливую мстительную ворону во вторую встречу.
— Маркус, а ты не думал, что он все это сделал нарочно? — вдруг спросила меня Лекса.
— Конечно нарочно, — хмыкнул я, — я же об этом и говорю.
— Нет, ты не понял, — остановила меня и развернула к себе лицом Лекса, — Рэйвенхарт же не тупой. Ты сам говорил. Он труслив и чрезвычайно осторожен, это да. Но это никак не вяжется с тем, что он сделал. Поэтому, возможно, Рэйвенхарт сделал это специально. Нарочно подставился.
— И зачем ему это? — нахмурился я.
— Чтобы иметь возможность быть рядом с Лисой? — предположила моя помощница.
— Да ну бред какой-то, — отмахнулся я, — он бы мог просто прилететь сюда с ней. Зачем все усложнять и мешать ей стать Паладином?
— Потому что прилети он без страховки, ты бы его просто убил, а не доверил принимать решение ей.
— Не факт… — произнес я вслух, хотя прекрасно знал, что вероятность этого была не нулевая, — да ну… он не настолько умен… — уже начав сомневаться тихо добавил я, — или же… настолько?
Я стоял и смотрел на гигантский левитирующий на цепях Камень. До моего прихода, цилиндрической формы махина была восстановлена наполовину. Теперь же, окутавший Камень стихийный дым, наращивал третью из четырех недостающих частей.
Руны вокруг светились как сумасшедшие. Давление теневой стихии пробирало до костей, игнорируя даже местный подавитель, но я, не отрывая глаз, смотрел вперед. Смотрел на серебристое перо, из которого и «вытекал» этот стихийный дым, формируя Кристалл.
В целом, я ничего особенного не делал. Просто принес перо. Но остался проконтролировать процесс. А то мало ли какой сюрприз оставил Сумрак. От этого засранца всего можно ожидать.
Но пока все обходилось без сюрпризов.
Даже как-то скучно, если честно.
А учитывая, что меня на этот раз внизу никто не встретил, даже немного одиноко. Да и спустился я тоже один.
Ведь такой уровень теневого давления, который сейчас здесь витал, не выдержал бы никто. Потенциально, смогла бы Лиса, но не в ее нынешнем состоянии.
