Алан поворачивается ко мне, видит неконтролируемую мою реакцию, залпом выбрасывающую наружу все, что у меня внутри.
– Не нужно плакать, Мадина! – голос Алана повышается.
– Никто у тебя сына не отбирает!
Глаза сверкают на меня, он злится. Мне все же удается выбить его из себя, увидеть эмоции. Закрываю лицо руками, мне слишком много их, справится бы со своими. Мы чужие друг другу, не прикасаемся даже, и он успокаивает меня только словами, терпеливо объясняя, что сын, пока нуждается, будет со мной. Мало меня утешает, потому что знаю, мальчик рано или поздно оторвется от моей юбки и скорее это будет раньше, а я не могу, не могу жить без него! Материнское сердце изнывает. Муж может в любой момент забрать его и никто слова против не скажет. Нет ни у кого такого права. Дети должны оставаться с отцом. Потому что мой сын тоже Вахабов.
Уходит, бросив полную тарелку, не в состоянии выдержать мои слезы, опять. Всегда так делает. Остаюсь одна на один со своими переживаниями. В волю рыдаю, спрятав в ладони лицо. Сколько проходит времени не знаю. Опустошение накрывает своей безмятежностью. Тихо встаю и умываюсь холодной водой.
Хочу побыть с сыном. Погреться в счастливых эмоциях маленького человечка. Поймать его улыбку и порадоваться вместе с ним.
Тихо прокрадываюсь в его комнату. Из кроватки не слышно ни звука. Безмятежно спит моя звезда, раскинув ручки в стороны и сверкая ямочками на щечках. Красивый мой мальчик. Зависаю у кроватки, впитывая спокойствие момента.
Я всегда думала, что выйду за любимого человека, нарожаю ему детишек, но судьба распорядилась иначе. Мой отец жесткий и непримиримый человек, даже страдания дочери не способны смягчить его сердце. Он не дал мне отказаться от этого брака, не дал права на счастье.
Мое заполошное сердце, трепетной ланью в груди колотится, желая пробить, сдерживающую его клетку. Надо же было Медни сказать, что Вахабов вернулся, сбросить на меня эту “бомбу” и выжидающе ловить мою реакцию. Сестра мужа всегда с каким то садистским удовольствием наблюдает за моими страданиями, словно дементор, поглощает всю радость. Не “кормлю” ее своей реакцией, проходя мимо. Она имеет в виду не того Вахабова, что мужем мне еще является, а другого, что к сердцу привязан тяжелым камнем, ни нести его нет сил, ни оставить невозможно. Руслан вернулся.
Мужа я не люблю, и никогда не смогу. Мое сердце навсегда приковано к другому, тому, кто даже не посмотрит на меня теперь. В его глазах я запретная женщина.
А после развода в глазах общества я буду падшей женщиной – разведенкой. Мало кто позарится взять замуж. Молодых девчонок красивых и незамужних предостаточно. Такие как я никому не нужны. И даже Руслану – моей первой любви.
