После развода. Не надо слов, не надо паники — Элен Блио

А вот Настя играла совсем в другие игрушки. Ей нужны были микроскопы, телескопы, машинки. Куклами, которые достались в наследство от сестры она почти не занималась, редко, когда подружки приходили в гости.

И новомодные «лабубы» её тоже мало интересуют.

Всё, что модно — это у нас Лиза.

Она отвечает за моду в нашем семействе.

На ней сейчас шикарное свадебное платье от нового модного дизайнера, к которому не прорваться, но у неё получилось. Она и меня к нему собирается отправить — 0-0!

И место, где она устроила свадьбу — тоже шикарное и модное, я даже не знала, что у нас в центре есть такие оазисы!

Тихий уютный сквер с рестораном, в пределах садового кольца, недалеко от Патриарших.

Владелец — Денис Дворжецкий, очень известный ресторатор, который, кстати, не так давно женился и его избранница как раз не молодая девица, а дама моего возраста, плюс минус пару лет У неё, к слову, тоже шикарный бизнес — Раиса занимается организацией праздников по случаю развода.

Когда мы с дочкой ездили договариваться о свадьбе Рая пошутила, мол, можете сразу договориться со мной о празднике на развод.

Лиза тогда обиделась, не поняла юмора взрослой тёти, а я как раз заинтересовалась, потому что мой развод должен был состояться буквально через пару дней.

Раиса взялась за организацию мгновенно и мы с девчонками — Ленками и Янкой отметили мою свободу с размахом.

Был даже торт со стриптизёром!

Я очень удивилась тому, какие таланты скрывал от меня мой Буянов!

В узких золотых плавках он был неподражаем.

Девочкам «зашло».

Мне тоже.

Особенно то, как он потом украл меня, отвёз в крутой отель, в номер для новобрачных.

Хотя новобрачными мы не были, я только развелась, и вообще.

Я же сбегала от него!

Как раз после той ночи, той встречи на Эльбе и борща.

Вернее, шикарного секса и борща.

Утром он уехал, и я уехала.

Только Алексей уехал на работу, а я улетела на Байкал.

Вот так просто.

Позвонила доктору, спросила, можно ли мне исчезнуть на неделю — он разрешил.

Собрала небольшой чемодан, купила билет до Иркутска, и упорхнула, никому ничего не сказав.

Я никогда не была на Байкале и мне очень хотелось.

Организовала всё сама. Забронировала для начала отель в Иркутске, пока была там — нашла местную контору, организовывающую круиз по Байкалу.

Оказалось всё просто и не так дорого.

И прекрасно можно отдохнуть, особенно, если отключить телефон.

Правда, всего два дня.

Потому что на третий день, после того как наш кораблик причалил к Ольхону, мне пришлось пересесть на другое судно.

На острове нас всех повели к шаману я тоже пошла посмотреть. После представления шаман подошёл ко мне, пригласил меня лично на чашку чая, я не думала про подвох, а когда вернулась на пристань меня там ждал другой кораблик.