А вот Настя играла совсем в другие игрушки. Ей нужны были микроскопы, телескопы, машинки. Куклами, которые достались в наследство от сестры она почти не занималась, редко, когда подружки приходили в гости.
И новомодные «лабубы» её тоже мало интересуют.
Всё, что модно — это у нас Лиза.
Она отвечает за моду в нашем семействе.
На ней сейчас шикарное свадебное платье от нового модного дизайнера, к которому не прорваться, но у неё получилось. Она и меня к нему собирается отправить — 0-0!
И место, где она устроила свадьбу — тоже шикарное и модное, я даже не знала, что у нас в центре есть такие оазисы!
Тихий уютный сквер с рестораном, в пределах садового кольца, недалеко от Патриарших.
Владелец — Денис Дворжецкий, очень известный ресторатор, который, кстати, не так давно женился и его избранница как раз не молодая девица, а дама моего возраста, плюс минус пару лет У неё, к слову, тоже шикарный бизнес — Раиса занимается организацией праздников по случаю развода.
Когда мы с дочкой ездили договариваться о свадьбе Рая пошутила, мол, можете сразу договориться со мной о празднике на развод.
Лиза тогда обиделась, не поняла юмора взрослой тёти, а я как раз заинтересовалась, потому что мой развод должен был состояться буквально через пару дней.
Раиса взялась за организацию мгновенно и мы с девчонками — Ленками и Янкой отметили мою свободу с размахом.
Был даже торт со стриптизёром!
Я очень удивилась тому, какие таланты скрывал от меня мой Буянов!
В узких золотых плавках он был неподражаем.
Девочкам «зашло».
Мне тоже.
Особенно то, как он потом украл меня, отвёз в крутой отель, в номер для новобрачных.
Хотя новобрачными мы не были, я только развелась, и вообще.
Я же сбегала от него!
Как раз после той ночи, той встречи на Эльбе и борща.
Вернее, шикарного секса и борща.
Утром он уехал, и я уехала.
Только Алексей уехал на работу, а я улетела на Байкал.
Вот так просто.
Позвонила доктору, спросила, можно ли мне исчезнуть на неделю — он разрешил.
Собрала небольшой чемодан, купила билет до Иркутска, и упорхнула, никому ничего не сказав.
Я никогда не была на Байкале и мне очень хотелось.
Организовала всё сама. Забронировала для начала отель в Иркутске, пока была там — нашла местную контору, организовывающую круиз по Байкалу.
Оказалось всё просто и не так дорого.
И прекрасно можно отдохнуть, особенно, если отключить телефон.
Правда, всего два дня.
Потому что на третий день, после того как наш кораблик причалил к Ольхону, мне пришлось пересесть на другое судно.
На острове нас всех повели к шаману я тоже пошла посмотреть. После представления шаман подошёл ко мне, пригласил меня лично на чашку чая, я не думала про подвох, а когда вернулась на пристань меня там ждал другой кораблик.
