А я сейчас, возможно, всё разрушу.
— Знаешь, мне… Приятно всё это слышать, — сказала я тоже абсолютно искренне. — Но
есть кое-что, что может изменить твоё решение. Ты должен знать.
— Что? — свёл брови Витя.
— Я беременна… От Егора.
Фух. Ну вот и сказала.
А теперь пусть мужчина решает, надо оно ему или нет.
— Вот как… — нахмурился он, но взгляда не отвёл. — И что теперь? Ты не будешь
разводиться? Хочешь сохранить семью ради ребёнка?
— Нет, — покачала я головой. — Развод всё равно будет. Я буду воспитывать ребёнка
сама. Егор…будет просто его навещать. Ну, и платить алименты.
— Ты уверена? Егор будет тебя останавливать. Учитывая, что он явно не хочет делиться
с тобой фирмой.
— Уверена. Нечего тут сохранять, — твёрдо ответила я. — Никакой семьи у нас давно уже
нет.
Виктор внимательно смотрел на меня. Я впервые поделилась с ним такими подробностями
своей жизни. Но он уже и так знает обо мне больше, чем многие другие… О беременности
в том числе. Что уж теперь секреты таить? Да и почему-то общение с ним давалось
легко, непринуждённо, и мне хотелось поделиться с ним тем, что я пережила.
— А что такого было, что ты говоришь так? — спросил он.
— Тебе правда это интересно? — удивилась я. — Это моё прошлое… Кому это может быть
интересно слушать?
— Мне всё интересно, что с тобой связано, — сказал капитан. — И почему не сложились
твои отношения — тоже. Если ты, конечно, хочешь этим поделиться. Ведь у вас был
такой брак… На первый взгляд — такая крепкая, хорошая семья. А ты говоришь, что
далеко не всё было гладко… Интересно знать, почему.
Он замолчал на какое-то время, уткнувшись в свой кофе носом, и я молчала, думала о
своём: не переставала удивляться тому, что какому-то мужчине в самом деле может быть
интересно узнать, что конкретно я пережила. И зачем?
— Хочу знать, чего делать не нужно, чтобы тебя не потерять, — будто бы ответил он на
мой вопрос, который звучал лишь в моей голове, что удивило меня ещё больше.
Он что — слышит меня, ей-богу?
Я буквально потеряла на время дар речи. Не ожидала именно такого ответа.
