Нет. Этот ведет так, будто у него и тут все под контролем.
И это, зараза, тоже ему идет.
Я скольжу взглядом по его профилю и мысленно тут же даю себе по рукам.
Нос с легкой горбинкой. Я ведь еще в кабинете заметила, но там это мелькнуло, а сейчас, в машине, сбоку, стало видно лучше. Не глянцевый красавчик, да и не слащавый.
Скулы резкие. Подбородок тяжелый. На запястье из-под рукава рубашки выглядывает маленький кусок татуировки. Совсем немного. Темная линия, часть букв, что-то старое, выцветшее ВДВ.
И на пальцах тоже следы, будто когда-то были кольца, перстни или просто сбитые костяшки, которые уже зажили. Бокс? Хм…
Сто процентов. Вот прям видно.
Господи.
Я вообще нормальная?
Сижу и, как последняя дура, рассматриваю у прокурора нос, пальцы и кусок татуировки.
– Что? – спрашивает он, даже не поворачивая головы.
– Ничего, – отрезаю я слишком быстро и тут же сама понимаю, что звучит это так, будто меня поймали за чем-то неприличным.
– У тебя лицо такое, – усмехается он. – Как будто ты меня мысленно уже вскрыла.
– Не льсти себе, – фыркаю я и все-таки поворачиваюсь к нему. – Хотя… если мне тебе, конечно, можно тыкать… зачем ты вообще на сайте сидишь?
Он на секунду косится на меня, и уголок его рта ползет вверх. Сволочь. Довольный.
– Можно, – отвечает он. – Ты уже все равно давно это делаешь.
– Я спросила не это.
– А я ответил, что можно.
– Какой ты мерзкий, – бурчу я, но внутри почему-то уже не бесит так, как в кабинете.
Скорее щекочет. Злит и щекочет одновременно. Очень тупое сочетание.
Он чуть пожимает плечом.
– Убиваю время. Переключаю голову от постоянных дел. Иногда просто листаю, читаю, кто что пишет. Иногда переписываюсь.
– Романтично до слез.
– Не перебивай, Алла. Я сейчас впервые за день честно отвечаю.
– Ой, ну спасибо, господин прокурор. Какая честь.
Павлин ухмыляется, но продолжает. И вот тут я неожиданно ловлю то, что не ожидала.
– Я хочу абстрагироваться. Серьезно, думаю, что ты понимаешь меня как никто. Иногда после работы башка гудит так, что хочется просто отключиться от всего. Ни трупов, ни допросов, ни проверок, ни чужого дерьма. Но по факту у меня это не получается. Вообще. Я все равно начинаю анализировать. Женщин, их фото, как пишут, как врут, как строят из себя одних, а на деле совсем другие. Сразу там видно этот смех и позор, где ш… пытаются продать себя подороже. Видно и где хотят внимания. Где тупо мстят кому-то. Ну… и где ищут, об кого бы почесать самооценку. У меня с этим хреново. Я просто не могу выйти из рабочего состояния.
