Твою-то мать! Монстр каким-то хреном чувствует меня!
«Такое вообще возможно⁉» — уточнил я у Шизы, на что та с издёвкой ответила, мол, ну ты же видишь, что возможно.
— Р-Р-Р-РААА-А-А-А!!! — тварь снова кинулась в атаку.
А я снова убрался прочь.
На сей раз на людную площадь… ну… точнее… слово «людная» по отношению к ней прозвучит некорректно, потому как вокруг меня были не люди. Вокруг меня в недоумении застыли антропоморфные слоны. Явно разумные — в одежде, обуви и головных уборах.
— День добрый, — я галантно поприветствовал слониху, которая стояла ко мне ближе остальных.
Та в ответ вскинула хобот, истерично задудела и замахнулась на меня дамской сумочкой размером с хорошую такую душевую кабинку. Не дожидаясь, пока мне прилетит по башке, я портировался дальше. Не то, чтобы я так боялся удара, — доспех после сосульки просел, но не настолько, — просто позади меня опять раздался уже знакомый гул…
Отлично!
Просто, мать его, сказочно!
Вз-з-з-з, — ещё один скачок и я оказался на дне каньона под звёздным ночным небом.
Так! Что вообще происходит⁉ Это что за тварь такая⁉ Неужели Ларс со своим лысым другом вывели её специально для того, чтобы охотиться за мной⁉ Очень похоже на то, но…
Нахрена⁉
Я категорически не понимаю нахрена! С чего бы вдруг мне оказана такая высокая честь⁉ «Помеха», нейтралы, лысый маг Хаоса, «мы изменим мир»! Какой-то анал-карнавал, бессмысленный и беспощадный!
Вз-з-з-з, — опять гул портала и монструозный рёв.
— Р-Р-Р-РААА-А-А-А!!!
Похоже, самое время смириться с правдой. А правда сейчас заключается в том, что дело очень и очень хреново. Тварь бьёт меня моим же оружием, а я совершенно не готов к схватке. Выход один — продолжать погоню и попутно пытаться что-нибудь придумать.
Вз-з-з-з, — подо мной появился гигантский коралловый риф, который чутка приподнялся над океаном и образовал разноцветный остров, — вз-з-з-з!
Вз-з-з-з, — а теперь усеянное трупами исчадий Хаоса поле и каменный замок где-то вдалеке, — вз-з-з-з!
Вз-з-з-з, — монстр не отставал, — вз-з-з-з!
Вз-з-з-з, — но и я был не промах, — вз-з-з-з!
И всё бы ничего, если бы только я не начал проседать по мане. Сделав очередную остановку на крыше ночного города, — клянусь, крыша выглядела точь-в-точь как пряничная и даже пахла соответствующе, — я похлопал себя по нагрудному карману.
Отлично!
Не забыл…
Есть у меня с собой ещё один артефакт, который я как-то раз взял за оплату своих услуг. Не хотел, помнится, но взял. И видимо не зря — то был артефакт на крайний случай.
Как раз на такой, как сейчас.
Выглядел он как миниатюрная пищаль длиной немногим двадцати сантиметров, и точно так же, как пищаль, срабатывал всего один раз. Принцип работы прост, как хлебушек. Направив артефакт на разумное создание и выстрелив, я мог навсегда поменяться с ним местами.
