Попадос. Книга 3. Часть 2 — Sunmen

Да и пополнит их как теперь нужно, оставаться без энергии я не хотел, да и не привык.

— Красавица я не знаю, что с этим делать, но очень хочу получить накопители из такого материала, попробуй провести анализ, делай с ним что хочешь! Хрен с ним с гравитацией, но такие накопители нам очень бы пригодились! — В раздражении выдал я указания искину после того как у меня опустились руки, скорее желая избавиться от этой мерзкой железки.

— Ты не забыл, что я не имею возможности влиять на артефакты древних?

— Попробуй, вдруг что получится?

Пока Красавица занималась с артефактом не особо надеясь на результат, отправился в душ, в котором, во-первых, чуть успокоился и помылся, а во-вторых, потратил время на ознакомление с давно ожидающими меня результатами исследований и скопившимися сообщениями.

Послания в основном были с Земли и касались в основном происшествий и общей текущей информации. Ничего для себя срочного и важного кроме как появления новых возвращенцев из Содружества я не увидел, так что, прочитав отчет, отправил в ответ своё одобрение и отложив остальные малозначимые темы, приступил к результатам исследований. За прошедшее время Красавицей было изучено несколько биологических образцов доставленных мной и моими людьми с планеты, до которых я добрался только сейчас. Ничего сверх срочного в них не было, но вот важность того, что удалось узнать, сложно было переоценить. Растительность, с таким трудом взятая мной из пещеры обладала выдающимися свойствами, что у меня сразу же стали возникать всевозможные планы по её применению. Этот «Мох» являлся природным растительным накопителем пси энергии пусть и не таким энергоемким, как кристаллы, но вот за счёт его физического объёма и цельности, мог накапливать в себе просто гигантский объем так нужной нам энергии!

Как я уже говорил почти сразу у меня в голове стали появляться всевозможные планы по его использованию, но всё они оказались на грани провала после информации, что расти он может только при определённом излучении и в симбиозе с очень и очень опасными существами.

Я уже раскатал губу, как буду выращивать его на своих базах и кораблях, используя как накопитель, а тут такой облом. Озадачил Красавицу и Шизу решением этой проблемы и выслушал очередной не весёлый вердикт по поводу артефакта, расщепить который или повторить, Красавица не имела никакой возможности, испытав на нём все что было ей доступно. Этот материал не поддавался никаким воздействиям и даже сканированию. Как бы то ни было, ценность этого артефакта с новыми неудачами не уменьшалась, поэтому я его вернул туда где обычно хранился гравитационный артефакт, автоматически, даже не осознавая этого, подключившись своей энергетикой к нему, о чём я даже не сразу сообразил. Прежний артефакт питался от моего внутреннего источника, по необходимости черпая оттуда энергию для постоянного гравитационного воздействия на мой организм. Какого же было моё удивление и чего греха таить паники, когда неожиданно почувствовал уже знакомый, принудительный отток энергии из моего организма. Мои переживания можно было понять, если учесть, что я на эксперименты потратил почти всю свободную энергию накопителей, даже не попытавшись и не подумав использовать свою личную вырабатываемую моим телом, пользуясь только заёмной! Как оказалось, это имело большое значение для артефакта.