Попадос. Книга 3. Часть 2 — Sunmen

Оценив весь объем уже готовой продукции, что мне придется с собой забирать, отдал команду Шизе отправить сюда два трофейных корабля ушастых. Готового корабля способного незаметно пройти через кордон ушастых тут не было, так что придется ждать почти неделю пока корабли придут в систему, но за это время как раз всё и соберут. Всю неделю разбирался со свалившимся на меня добром, заказывая всё новые и новые устройства, оружие и просто нужные вещи. Заказал себе флягу, к примеру, восполняющую воду из атмосферы с функцией очистки, кипячения и охлаждения. В походе или на охоте, незаменимая вещь и подобных вещей, которые очень порадуют моих людей, было не мало.

За это время со мной несколько раз связывалась Марина, сообщая о ходе переговоров и торгов, после чего нам пришлось выложить три месячные партии ресурсов за права на эти устройства. Марина была в ярости, считая, что они запросили слишком много за уже устаревшие технологии, пользуясь нашей нуждой в них. С трудом успокоил ее, напомнив, что у неё еще немало будет вариантов вернуть всё с торицей и наказать их за жадность.

— Ты прав, теперь я с них шкуру спущу.

— Вот, это уже правильный настрой, ты молодец, правда, с меня подарки.

— Ты всё обещаешь, дождусь ли? — Хитро прищурилась она.

— Недели через две, точно буду в системе, так что уже скоро. — Улыбнулся я ей, любуясь ненавязчиво. Стоит признать, что она хороша особенно в таком домашнем виде, я её как раз застал после душа. У них там утро было по внутреннему времени.

— Ждём с нетерпением. — С придыханием ответила она мне. Чувствует зараза всё прекрасно вот и распоясалась.

— Чувствую, дождёшься ты, если не успокоишься. Пожалуюсь твоему бывшему командиру!

— Пфф… ты еще моему папе пожалуйся. — Рассмеялась она, в ответ.

— И пожалуюсь! — Поддержал я её веселье.

— Заставит жениться, после всего, что у нас было. — Хитро ответила она мне, не растерявшись.

— И что же такого у нас было? — Удивился я её заявлению.

— Ну как что? Поселил у себя в доме, назначил следить за хозяйством, подарки даришь… дальше перечислять? — Рассмеялась она, глядя на моё задумчивое лицо.

— М-да, вам девушка палец в рот не клади…

— Ты хочешь поговорить об этом? — То, как она это произнесла… жесть.

С интересом разглядывая девушку, читал все её эмоции по её лицу, даже не делающей попытку что-либо скрыть.

— Я подумаю об этом, а пока и так много забот и проблем. Через две недели вернёмся к этому разговору.

— Хорошо командир.

— Успехов Марин и всем привет.

— Передам.

«Ну, вот же… самка, до сих пор всё горит и ведь ничего такого не сказала… всё зло от баб, весь настрой сбила» — Проворчал я, с трудом возвращаясь к прерванному занятию.