Попадос. Книга 3. Часть 2 — Sunmen

Преобразования оболочки произошло естественно и привычно. Я уже давно не пользовался стандартными формами предоставленными разработчиками этого чуда с большой буквы. Уникальность этого устройства заключалось в том, что его форма может быть любой. Если даже мой костюм способен на это, то уж этот монстр был намного совершеннее и технологичнее. Приняв гуманоидную форму с сожалением не почувствовал кучу привычных модулей и оружия, без которого чувствовал себя раздетым. Четырёхметровое массивное тело отзывалось и чувствовалось как родное, и управление ничем не отличалось от того, что было в виртуальности. Увеличивать массу тела я не пока не хотел, да и нет большинства модулей и оружия, так что смысла в этом не было. Самое интересное, что в тренажёре была куча ограничений и реализовать все возможности этой машины смерти у меня не было возможности. Преобразование внешнего покрова я уже запустил. Вернее, Шиза занимается этим, беря за образец покрытие моего костюма. Представляю, что получится, когда вернусь в закрытую систему и обеспечу ему дополнительную защиту и артефактный источник энергии.

Зависнув на антигравах в центре ангара, огляделся вокруг. За время пока я находился в виртуальной реальности, тут произошли некоторые изменения, появилось куча довольно крупных контейнеров. То, что мой заказ выполнен я понял сразу, но разбираться с ним отложил на потом, уж очень мне хотелось сравнить ощущения от управления в реальности. Накидав новый список, обратился к искину.

«Шиза, запусти в производство, еще одного „трансформера“ и оборудование из списка».

«Принято»

«Надеюсь, Балу скоро появится, уверен ему понравится мой подарок. Красавица всё так же нет новостей?»

«Изменений нет»

«Отсутствие плохих новостей тоже хорошо, если что я на связи»

«Развлекайся»

«Ага»

Покинув ангар через поле, не выпускающее воздух в космос, отлетел немного, пробуя как подобная форма, ведёт себя в невесомости. Для маневренного боя любая форма могла использоваться, так как перемещался «трансформер» за счёт гравитационных полей, а вернее установок. За счёт этого он мог разгоняться почти мгновенно и так же останавливаться без ущерба для пилота, легко гася все инерционные воздействия. Автоматически слившись с искинами, на полном ускорении рванул в сторону астероидного поля. До границы аномалий было далеко, так что я не боялся попасть в ту зону, карту которой проецировал Шиза. Скорости были сумасшедшие как на тренажёре, а инерцию я ощущал лишь достаточную, чтобы понимать в какую сторону я вообще двигаюсь. Можно было и вообще ее отключить, но мне так было привычней. Резкое торможение, не долетая до своей цели, я почти не почувствовал, прицеливание и залп встроенного оружия разнес ближайший камень, после чего за долю секунды в импульсном режиме поразил еще несколько. Дистанция была маленькая по меркам космоса, так что сложностей не могло возникнуть. Дальше просто летал в астероидном поле, маневрируя, когда требуется, иногда постреливая по случайным целям. Ощущения от полёта почти ничем не отличались от виртуального режима разве что удовольствия было больше, как и адреналина. Наигравшись, вернулся на станцию, после чего выбрался из машины, подав команду на консервацию.