Ну, вот и раскрылось то, что я так не хотела рассказывать. А с другой стороны, хорошо, что больше не будет секретов. Ведь я изменилась. Я не Хлоя, я больше не способна поступить так же бесчеловечно. Да и была ли я когда-нибудь на это способна? Смотря на девочку, как в зеркало, я не замечала, что кроме сходства, между нами было и различие. Я ценила образовавшиеся связи, хоть и пыталась это отрицать для собственного успокоения. Я не такая. Я заботливая, любящая и верная. Хитрая, вредная, находчивая и грубая, но добрая. Во мне много недостатков, но еще больше хороших черт, и только я выбираю, какой буду в тот или иной момент. Всегда побеждает волк, которого ты кормишь. Я бы немного перефразировала: побеждает тот волк, которого ты выбираешь в данный момент.
— Лети! — в сарай влетела Мила, чуть не срывая ворота с петель.
— Что такое? — я поднялась из-за стола и встретила девушку на полпути.
— Экзамены! — выдавила, отдышавшись Снежная.
— Ну, экзамены? И что? Мы неделю, как вернулись с фронта. Нас освободили, — спокойно пояснила я.
— А вот и нет! Мы сдаем промежуточные вместе с остальными!
— Но мы же с самого начала учебного года были на миссиях и занимались спасением академии. Где, черт возьми, почести, уважение и автоматом лучшие оценки⁈ — моему возмущению не было предела.
— Распоряжение главы и совета, — невесело сообщила девушка, подхватывая капризничающую малышку из кроватки. Крошке уже было почти полгода. — Их не волнует даже то, что у меня младенец на руках.
— Их это не остановило еще тогда, когда тебя отправили на миссию через несколько недель после родов, — зло прошипела я, направляясь к выходу.
— Что, закатишь главе очередной скандал? — усмехнулась Лана, спускаясь со второго этажа. Она дремала весь день и только проснулась. — Это ничего не изменит.
— Ошибаешься. Это заставит страдать не только нас, но и одного лишенного любви и ласки лиса, — я подмигнула девчонкам и направилась в кабинет ректора.
Аглая шла на поправку, поэтому вскоре ненавистное место ректора снова вернется к законному хозяину, а лис к своим обычным обязанностям главы.
Пестрого тоже подлечили, только теперь он сидит в темнице Кары и думает над своим плохим поведением. Очевидно, что ближайшие пять лет ему предстоит обитать на горе, которую он так хотел захватить. И выпустят его только после согласия получить метку-ошейник, как у Кары. Так он навсегда останется верным и лояльным к Замку, его обитателям и выходцам из академии. Естественно, пока гордый король сопротивляется, но это дело времени, когда наш Глен его сломает. Оказывается, в пустых и запутанных разговорах он просто бог. Даже интересно, насколько хватит папочкиного терпения.
