Помощница для бывшего — Кристина Майер

Светлый обряд заканчивается, на душе легко и спокойно. Отпустило… Нет больше тревоги.

Нас поздравляют. Делаем несколько снимков на память.

— Обещаю любить тебя до последнего вздоха, — как клятву перед иконой.

— Я обещаю любить тебя вечно, — отвечает Рада. — Знаешь, такое ощущение, будто мы только что поженились. Не знаю, как объяснить. Вроде теперь мы по-настоящему вместе, — прижимаю к себе, мы выходим из церкви.

Рассаживаемся по машинам. Едем в ресторан, где уже все готово для небольшого торжества…

— Ванька, а ты своих родителей поздравил? — спрашивает дед, поднимая внука, когда мы входим в просторный украшенный зал.

— Поздравляю, — отвечает серьезно, а сам поглядывает на большущий торт в белом кружеве, который стоит у стены.

— Мама, а когда торт будем есть? — озвучивает свое желание Ваня. Раду отвлекает Луна, она не слышит вопрос сына. — Папа, когда торт разрежем? — я вопрос, в отличие от Рады, слышал, но ответить не могу. Эмоции мешают, зашкаливают. Впервые Ванька меня папой назвал. Это самый дорогой подарок, который мне мог кто-то преподнести.

— Сынок, — забрал у деда, прижал к себе. — Да прямо сейчас и разрежем, что тянуть? Пусть дети радуются. Для них торт и этот праздник!

Ванька сегодня у бабушки ночует. Мама умоляет оставлять ей внуков хотя бы на выходные, мы не можем ей отказать. В мальчишках она души не чает. В общении с внуками находит радость и успокоение. После смерти отца она стала раскрываться, чаще улыбаться, шутить, хоть сама этого и не замечает.

К концу вечера я мечтаю украсть свою красавицу-жену. Смотрю на Раду, и мысли путаются. А она еще так танцует, что мое воображение расходится не на шутку. У нас с Радой еще одна брачная ночь впереди. После поста, который пришлось держать перед венчанием.

Мы собираемся ехать домой, к нам подходят гости, прощаются. Кима стоит рядом и будто чего-то ждет.

— Рада, что за проблемы у твоей подруги? — интересуется он, когда мы остаемся одни. Рада не понимает вопроса и задает свой:

— Ты о ком спрашиваешь, Арсен?

— О Луне. Кто ее обидел в прошлом? Мне она не говорит.

— Понятия не имею, — пожимает Рада плечами.

— Ты с чего взял, что ее кто-то обидел? — интересуюсь у друга. Он у нас много лет занимается охранным бизнесом, у него чуйка на всякие неприятности, но хотелось знать подробности.

— Не берите в голову. Если не сказала, не лезьте. Сам разберусь.

— А тебе, значит, можно лезть? — не без сарказма задал я вопрос.

— Мне без вариантов… — он развернулся и направился к Луне.

— Егор, что все это значит? Нас ведь просили не лезть, — притягиваю к себе, целую, а потом веду жену к машине.