Полубояринов 2 — Александр Сухов

На ощупь тело Анисы мало чем отличалось от тела потерянной навсегда моей невесты. Но данный факт выяснился уже после того, как я был приглашен княгиней «ознакомиться с великолепной библиотекой в её поместье» сразу же по окончании бала. Если конкретно, в принадлежавшем ей автомобиле, отгородившись от водителя звуконепроницаемой перегородкой. Не удержались, ведь дело молодое.

Пока добирались до Коренного, ограничивались лишь поцелуями и манипуляциями тактильного характера, если по-простому, мы занимались обнимашками и взаимными ощупываниями, оченно даже приятственными.

А уж по прибытии в поместье отожгли по полной. Да так, что целую неделю занимались… Ладно, о том, чем мы с ней занимались я уже вкратце поведал и не собираюсь более распространяться, поскольку не желаю уподобляться тем хвастунам, что судачат на каждом углу о своих победах на любовном фронте.

Вообще-то приятного много не бывает. Я бы еще на недельку задержался в Коренном, поскольку в «библиотеке княгини» осталось еще куча непрочитанных книг. Вот только дела рода требуют моего постоянного присутствия в поместье, поскольку документов на подпись поднакопилось изрядно. На моем рабочем столе они едва помещались.

Расстались с Нарышкиной весьма довольные друг другом. Договорились периодически встречаться, что нас обоих вполне устраивает и особо наши отношения не афишировать.

Мою репутацию эти отношения не испортят, а вот в образ «безутешной вдовы» они не вписываются абсолютно. И если слухи дойдут до столицы, у недругов Анисы Максудовны могут появиться дополнительные доказательства, якобы недостойного поведения вдовы и несоблюдения ею траура по усопшему супругу.

Меня такие отношения вполне устраивают, поскольку обременять себя узами брака не собираюсь. Я еще молод для того, чтобы обзаводиться потомством. А иной причины для женитьбы я не вижу. К тому же, за мной должок перед богиней Смерти. Мне не очень понятно, чего именно от меня потребует Марена в конечном итоге. Пока что передо мной стоит промежуточная задача стать адептом пространственной магии уровня четвертого, а лучше третьего. Скорее всего, лишь по достижении данного условия мне объяснят, что за объект «Х» который мне необходимо будет вскрыть.

Сказать, что я заинтригован, ничего не сказать. Что за объект такой, куда нет доступа могущественной божественной сущности и для проникновения в который требуется смертный? И еще один момент. Почему именно я? Насколько мне известно, адептов пространственной магии нужного ранга пруд пруди. Почему бы Коринфскому-Квинта не обратиться к одному из них? Глядишь, некромант не пал глупой смертью на каком-то безымянном осколке иной реальности.