Покоривший СТЕНУ 8: Всадники бедствия — Артемис Мантикор

— На девять часов… — я призадумался и попытался представить себе это место относительно города. — Где-то в той стороне должно находиться моё дерево у колодца. День только начался, так что мы могли бы направиться туда. Времени хватит с запасом.

Это заодно было бы и защитой на случай неприятностей. Хотя против Ивента и гона деревце не выстоит. Если оно недавние пережило вообще.

— Скажи им, что помощь близко.

Возражений у моих спутников не нашлось.

Но что могло стать проблемой на таком высоком этаже днём? Нападение других проходчиков или прорыв? Хотя, о каком прорыве может быть речь, когда у нас и так событие посерьёзней. Скорее, задержался кто-то из монстров гона.

Интересно, что они вообще здесь делают в это время? Вроде как сейчас стараются выходить из убежищ как можно реже… Но как минимум, я буду рад новостям из других фракций.

Нас разделяли долгие восемь локаций. Конечно, мы прошлись по ним катком — морфов я решил не призывать, зато вызвал мирных, чтобы они шли за нами и собирали весь лут и по возможности тела. Тех, кого можно было поднять, так что угольные боты сразу мимо. Их только распиливать, поэтому обойдёмся фрагментами.

В остальном пока что всё шло гладко. Следующая локация — древонимы, рассыпавшиеся от удачного броска камня. Тоже ничего сложного. Определили и обошли аномалию, и прошли ещё парочку ничем не примечательных, пока не подала голос Тия.

— Арк. Чувствую множество монстров… и им буквально числа нет. И разных видов.

Я остановился.

Отсюда не было ничего слышно, но в способностях шаманки я не сомневался.

— Насколько много? Не отобьём? — нахмурился я.

Девушка пожевала губами. Тия была бы не Тией, если б сказала «нет». Но и то, что она не стремилась броситься в бой сейчас же — тоже говорило о многом.

— А проходчики-то хоть живы? Чувствуешь их?

Может, нам уже и идти не за чем?

— Три… четыре… семь… они в самом очаге сборища монстров.

— Скорее всего гон загнал их в тупик, вот и отбиваются, — высказался Вася.

Я кивнул, признавая его правоту. Скорее всего, так и есть. Только что забыло целое боевое звено Лиги так далеко от дома утром после Ивента?

Что ж, скоро узнаем.

Вот только как бы для начала нам самим не погибнуть в попытке их вытащить.

И кое-какие мысли на этот счёт у меня уже были.

34. Путь, на котором не бывает покоя

Если они хорошо закрепились, то должны продержаться некоторое время.

На этот раз я знаю, с чем нам придётся столкнуться, и потому могу подготовиться заранее.

Призвав убежище, я приказал некродендроидам выйти полным составом. Сразу же на выходе своим сильнейшим рыцарям-мистикам, обладавшим интеллектом и ограниченной волей, отдал должности десятников.