Покоривший СТЕНУ 8: Всадники бедствия — Артемис Мантикор

— Значит, магия тьмы. Ну да, как я и думала, всё дело в тёмном источнике. Арк твой… способ с созданием новых существ может ей как-то помочь?

— Пока сложно сказать, — уклончиво ответил я. — Смотря что ты подразумеваешь под помощью.

— Ну, сделать с ней что-нибудь, — не поняла меня девушка.

— С кем, с ней? Если просто пропустить её через эволюцию — останется только одна из них. И ещё вопрос, какая. Может, и обе вместе, тогда беды с башкой будут ещё круче.

— Об этом я как-то не подумала…

— Посмотрим, — повторил я. — Здесь нужно думать и кормить терминал. Может, встретим какую-то тварь с полезной способностью.

— Поняла, — девушка чуть помрачнела.

— Терпение и труд, — хмыкнул я и похлопал девушку по плечу.

— Всё как всегда.

Все были в сборе, и мы вышли из убежища, сытые и готовые ко всему.

На входе не было ничего необычного. Всё тот же пересохший бассейн и строгие серые стены. Ночные гости ушли по своим делам, так и не найдя здесь для себя добычи. Я вновь подумал о том, что могу создать здесь маленькую экосистему. Только теперь я поддался, тем более, что это был вопрос одной минуты.

А вот следующая локация пересобралась. Теперь здесь были механизмы. Какой-то новый вид, которых я не встречал прежде. Массивные, тяжёлые и неповоротливые туши широких рыцарей в шлемах, работающие, что удивительно, на угольном топливе. На могучих плечах даже была решётка, за которой была угольная печь.

Чадило это всё знатно. Так, что в не слишком-то больших помещениях этажа от угарного газа было куда больше вреда, чем от самих монстров. Пришлось даже одевать маски. Сами же монстры с их весом и габаритами могли бы за один удар прикончить любого из нас. Ну, если не брать в расчёт артефакты и способности, конечно.

Однако неуклюжесть и медлительность машин была такой, что уклоняться от их атак смог бы даже толстый кузнец. Ну… второй этаж, что тут скажешь.

Следующие пара локаций не доставили нам никаких проблем. Даже и упоминать нечего. И я уже думал, что скоро мы будем на поверхности, как меня остановил Хантер.

— Арк, здесь рядом группа проходчиков просит о помощи… Я ничего не говорю, просто передаю информацию, вдруг ты захочешь это знать.

— Захочу, — кивнул я. — Спасибо, что сказал. А откуда ты вдруг о них узнал на ровном месте?

— Не на ровном. Они передают сигнал бедствия через астрал. Любой астральный связист бы услышал.

— Таких не так и много, заметил я. Астральная связь — фишка Лиги. Так что скорее всего, это они. Есть какая-то информация, что с ними?

— Направление. Отсюда на девять часов. Больше ничего. Но астрал в том месте возмущается, так что какие-то монстры там есть.