Знали о них у нас очень мало. Это здесь несколько сиин уже получали и успели опробовать, пополнив знания местной Обсерватории. А там были лишь знания из найденных книг. Та же история о Небесном Короле, известная история об этих зверянах.
Но в процессе встройки что-то пошло не так. Нечто вроде того, что было с Альмой, да и сейчас… ты ведь помнишь её желание у директивно-эфирного?
— Понять кто я… ты тоже слышала, — кивнул я.
— Да. Чем сильнее становился фрагмент, тем больше Эстель стал пугать вид крови и отвращать любые сражения. Она понимала, что это последствия модификации, но ничего сделать не могла. Её тянуло к музыке, а после сражений она плакала по ночам и не могла уснуть от ночных кошмаров.
Но сила сиинтри от этой побочки оказалась даже круче, чем в книгах. Мы всегда знали где за дверью нас ждёт монстр, а где его нет и лучше не ходить, чтобы не нарваться на духов. Более того, очень скоро она научилась определять большинство аномалий на слух. Её слух постоянно развивался и давал новые возможности, выходящие за рамки просто сильного слуха.
Как я узнала позже, уже тут у Серой, скорее всего произошло какое-то побочное влияние при встройке, или просто прошла ошибка, и её расовые бонусы и недостатки умножились. То есть она стала как бы сиинтри в квадрате. С увеличенными и без того невероятного слуха и удвоенными страхами.
В конечном итоге у неё начала протекать крыша… Она слышала сразу весь город, от постоянного шума сходила с ума и не могла уснуть, пока не напьётся снотворного. А когда оно перестало помогать, перешла на наркотики. Каждое задание она выполняла с трудом, наглотавшись всякой дряни чтобы подавить панические атаки, а потом снова — чтобы просто уснуть после рейда. Просто так она не могла из-за кошмаров…
Мы долго думали, как ей помочь. Так продолжаться больше не могло.
В общем, поспрашивали, порылись по рынкам и в Обсерватории. У нас смотритель даже внимания не обращал на тех, у кого ранг угрозы меньше пяти сотен. Да и всё равно толку от него было куда меньше, чем от Серой.
В общем, пришли к варианту о быстром сборе второй эволюции. У нас были отложены деньги на чёрный день. Вместе собирали мне на нормальный фрагмент аякаши с рынка, чтобы я тоже прошла первую эволюцию и взяла свой класс мечты. Но спасти Эстель было важнее. Иначе она бы сошла с ума раньше.
Есть одна раса, нав… По человеческой ветке тёмных ангелов. Вроде светлых архонов, только наоборот. Раса очень крутая и редкая. Но фрагмент иногда можно найти на рынке за бешеную сумму.
Суть в том, что навы могут полностью контролировать свои эмоции и не знают страха. Это осознанная и очень умная раса тёмных магов, которая славится холодным рассудком и железной волей. Навы лучше всех защищены от любых расстройств психики. Идеальный вариант, чтобы полностью блокировать проблемы Эстель из-за кривой встройки мода сиинтри и кривой эволюции.
