Покоривший СТЕНУ 8: Всадники бедствия — Артемис Мантикор

Затем стал думать, что делать дальше.

До запланированной встречи с Сайной и Альмой оставалось ещё достаточно времени, так что если я хочу присоединиться к ним, придётся искать их по всему рынку. Но хочу ли…?

Моя собственная сонливость давно прошла. Сейчас я чувствовал себя относительно бодро, во многом благодаря свежему морозному воздуху.

С этими мыслями я побрёл обратно в сторону рынка.

* * *

— О-о, модульные ремиссоры селенитов! — радостно воскликнул торговец. — Давненько я их не видел. У нас их всего два из двадцати, а служат… ещё два цикла назад, говорят, поставили — так до сих пор служат! Вот кто всё делает на совесть! Очень интересный и ценный лут у вас тут! — Эй, Каджи, иди сюда, оцени что нам тут принесли. Селенитское!

— Ух ты! — просиял парень. — Они удачу приносят, говорят, и находятся крайне редко. А ведь по сути единственная культура людей, которая пришла к утопической идиллии, а не глобальному апокалипсису.

— Это данные из каких-то исторических хроник? — заинтересовалась Сайна. В общих чертах она и сама знала об этом, но информации об этой культуре было крайне мало.

— Да какие там хроники — у эридианцев же тебя взбесившиеся боты встречают, у колдеров радиоактивные мутанты, у ариан заброшенное всё, будто война была, или катастрофа какая. А у селенитов всегда или мирные роботы-охранники, или какие-то аномалии. Хтони никогда не бывает.

Сразу видно, что в Стену этот торговец не ходит. Иначе бы знал, что «какие-то аномалии» — достаточная причина бросить даже очень ценную добычу и идти мимо.

Девушки обошли уже несколько лавок, узнавая о возможности крупной покупки фрагментов. Сайна справедливо рассудила, что намного быстрее будет обойти крупные торговые точки и договориться о продаже еды за фрагменты. Торговцы сами соберут всё необходимое, так что останется лишь выгрузить фрагменты в убежище, продавая приготовленные заранее запасы пищи.

Оставалось лишь дождаться Арка и произвести обмен. Ну и в лавках сейчас активно выносят товар.

Торговля шла легко. Фрагменты во второй фазе Ивента сильно упали в цене. Тут дожить бы, какие там терминалы! А вот кушать хочется всегда, независимо от стадий апокалипсиса. А когда Сайна говорила, что берёт фрагменты мутантов, некроморфов и другие опасные части, которые использовать по прямому назначению в терминале никто бы и даром не стал, все и вовсе были готовы если не организовывать сделки, то как минимум обменять собственные фрагменты на пищу.

В таких случаях Синица просто отправляла их к ближайшему торговцу, который был не против поторговать за процент со сделок.