Покоривший СТЕНУ 7: Дыхание Ивента — Артемис Мантикор

Когда я был примерно на середине, мимо прошла крупная группа проходчиков. Они весело о чём-то спорили и смеялись, несмотря на то, что их броня и одежда была сплошь измазаны кровью. По ранам прошлись целители, а остальное не важно.

Миновав узкую подворотню, мы вышли в уютный крохотный внутренний дворик. Застройка города была очень хаотичной, потому здесь случались даже такие баги. Иначе и не назвать — зачем ещё нужен внутренний двор, в который нельзя выйти?

Дверей в дома не было. Да и второго выхода тоже. Но девушка ни на секунду не остановилась, потянула вверх левую руку и выстрелила светящейся бирюзовой нитью. Затем провела пальцем, обрывая её и начиная взбираться вверх.

Мда. В текущем состоянии я так себе паркурщик…

Бирюзовая наверху сразу же развернулась и посмотрела вниз. В глазах её стоял очевидный вопрос, но ни слова она не проронила. Будто квестовый непись, который будет ждать, пока ты не сделаешь нужное ему действие, хоть до скончания времён.

Но проверять это на практике я не стал. Собрал крупицы сил, понял что собирать нечего, попытался собрать крупицы маны и влил в тело, придавая ему ещё хоть немного выносливости.

Перед глазами помутнело и закружилось. Голова заболела ещё сильнее, но на грешную крышу я таки влез…

Девушка, как будто и не заметив моих усилий, развернулась и вприпрыжку понеслась по длинному дому вперёд.

Я посмотрел ей вслед и выматерился. Впереди возвышался растущий из первого второй этаж, где бирюзовая нечисть уже призывала, закрепляла и утолщала вторую нить.

— Так быстрее, — снизошла она до ответов, когда я забрался на вторую часть крыши. Бафы ещё действовали, потому далось даже легче, чем в первый раз. Но я прекрасно знал, что это очень обманчивая лёгкость.

Кажется, у меня с собой было ещё одно зелье маны… хотя это на крайний случай. Если придётся снова сражаться.

Дойдя до края крыши, она перепрыгнула на следующую. Расстояние было не то, чтобы большим, но и свалиться в моём состоянии было вполне реально. Она меня точно решила добить!

Так мы прошли наверное с полчаса. Благо, вторая крыша тянулась очень далеко — дома срастались в странные химерные постройки, чтобы максимально усложнить жизнь большим летунам. Кто-то вроде крадиуса здесь бы просто не поместился. Даже трехметровый люст чувствовал бы себя тут максимально неуютно.

А затем она спрыгнула вниз. Я посмотрел ей вслед и тяжело вздохнул. Прыжок веры в солому в стиле ассасинов. Ну конечно, что ещё меня могло ждать в конце крыши?

Внизу была груда каких-то тряпок в закрытом с трёх сторон маленьком внутреннем дворике. Единственный выход был в крохотную, обставленную по-спартански комнатку, усеянную при этом множеством плюшевых игрушек. Серых и чёрных, выцветших за множество лет, проведённых в Стене.