Что ж, не то, чтобы мне это нравилось, но и информация не то, чтобы секретная. Большую часть моих возможностей они и так уже видели в битве.
— Что ж, с третьим мне всё ясно. Древесный скульптор — очень сильный навык, — сказал Конрад, выслушав мой рассказ. — Его обязательно нужно развивать. А зачем тебе седьмой? Рефлексы?
— Уклонение в бою… недавно, в силу некоторых обстоятельств я сильно замедлился в схватке, — я невольно потёр левую руку. — Это сильно мешает, если честно. Я привык полагаться на кошачью ловкость.
— Ты же понимаешь, что это тупиковый путь? — неожиданно спросил он.
— Почему это?
— Арктур, ты ведь метишь покорить непроходимый пятнадцатый, да? Думаешь монстры, с которыми не может справиться Белая, тебе будут по плечу?
— А при чём здесь рефлексы?
— Рефлексов Белой недостаточно. А она боец, заточенный на ловкость. Ты сможешь обойти её в ловкости с этим улучшением? А тех тварей, что скрываются ниже, на дне Стены? Скорее всего, от них тебе точно не уклониться. Тем более, что какой-то из твоих модов конфликтует с кошачьей веткой, и не даст ей нормального развития.
— Тогда как, по-твоему, мне уходить от атак?
— Используя свои сильные стороны, конечно. Твой класс и стиль боя заточен на контроль пространства вокруг тебя. Тебе нужно не физическое уклонение за счёт мышц, а создание крепкой защиты, чтобы враг вообще не смог тебя ударить. А если уж ты так хочешь мобильности в бою, ищи рывки, блинки и ускорения на магической основе, за счёт маны.
— Хм. Спасибо! Тогда какой мод ты бы посоветовал вместо него?
Конверсия, или…
— Симбиоз, — неожиданно сказал Конрад. — Вижу, не понимаешь? Симбиоз — это потенциально создание единого организма из множества мелких. Подумай, как расширятся твои возможности, если ты сможешь усиливать одни растения другими, или менять их свойства в бою, заставляя объединяться в один организм?
— А почему не пятый, «конверсия»? — спросил я.
— Тоже хороший вариант, — согласился магистр. — Но если есть два варианта, который приносит результат гарантировано, и который теоретически его может приносить, бери то, на что можно положиться прямо сейчас. Этот навык хорош с магическими растениями и очень хорош для мага и мага-травника с заклинаниями стихий. А с твоим стилем боя для его раскрытия нужно сперва найти боевые магические растения. Такие тоже есть, так что это хороший выбор навыка. Но симбиоз надёжней и принесёт пользу сразу, как только освоишь.
Тот момент, когда хочется всё.. хотя может, оно и к лучшему, что так. Осознанности у меня осталось совсем немного до пятидесяти.
