Хорошая попытка, но нет. Вы слишком потрепали нам нервы, чтобы так просто свалить. Мне и этих горе-головорезов хватило. Будет ваш фрагмент моральной компенсацией.
Майр сам подпрыгнул ко мне, и я сразу же его запустил в спину Корморану.
Второму же на голову свалилась Ангедония, стискивая в тесных объятиях фиолетовых лент.
…
Когда всё закончилось, мы некоторое время просто стояли на месте, не веря в победу. Затем как отпустило, и кто стоял на ногах, обессиленно попадали на остатки искорёженного пола, переводя дыхание.
Затем приключения продолжились.
А то как это так — Орден Смотрителей целую минуту не делает ничего!
С места вдруг сорвалась Сайна. Прыжок — и её понесло над землёй, как ионитового вестника. Девушка тоже попыталась сбежать, однако я вовремя отреагировал и поймал в захват выстрелившими от ближайшего дендроида ветвями.
Та начала сопротивляться, вспыхнула алым. Ожившие циркулярные пилы вонзились в ходячее растение, но оно не оставило хватку, а наоборот — выстрелило шипами с паралитическим ядом, обезвреживая девушку.
Затем я услышал хруст и глухой удар — попытка Белой убежать в режиме скрытности оборвалась ударом фиолетовых лент, прибивших девушку к полу. В отличии от меня, Аси жалостливостью не отличалась и на всякий случай прибила руки и ноги Белой к каменному полу.
Зря она так, конечно. Хотя по её меркам это наверное щадящий режим…
Хорошо хоть, что Мерлин без сознания сейчас и не может никому навредить.
Зато Альма сидела с отсутствующим взглядом и от неё в стороны расходилась какая-то чёрная энергия, на которую даже смотреть было стрёмно. Вены набухли и потемнели, а кожа наоборот выцвела, делая её похожей на миловидного некроморфа. Рейн пытался привести её в чувства, но пока без особого толка.
Ну, вроде всё в порядке. Победили. Теперь надо наверное всех неадекватных на передержку в темницу убежища, и хорошенько отметить. Может, прямо здесь? Отметить, выпить, может… немного развлечься.
Взгляд пробежался по фигурке Дины — последнего оставшегося на ногах тела Тии. Я даже с предвкушением шагнул в её сторону, наплевав и на усталость, и на ломоту в теле, но затем замер.
Стоп.
Какой, мать его, в порядке⁈
Нихрена не в порядке! Если сейчас на нас нападёт даже не Метель или хищники, а просто выводок рандомных тварей — нам всем хана!
Только что Орден едва не перестал существовать!
Я посмотрел на свои руки, будто ответы крылись где-то за ними.
Осознанность…
Да что там, банальный здравый рассудок!
Нам срочно нужна эволюция.
И подтверждая мои слова с воем упала Эстель и зарыдала, будто в истерике. И к ней тоже пришёл откат за неестетсвенную кровожадность, критически несочетаемую с расой пацифистов сиинтри.
