Подарок для Медведевых — Ая Кучер

– Следи за таймером, – зло бросаю я, направляясь к выходу. – И достань блюдо из духовки. Теперь готовка на тебе, раз отвлекал.

Разворачиваюсь, уже делая шаг к двери, но Тимур, конечно же, не упускает возможности:

– Приоденься к ужину, птичка.

Фыркаю громко, в раздражённой попытке скрыть смущение, взбегаю по лестнице вверх.

Залетаю в свою комнату, захлопывая дверь. Прислоняюсь спиной к дереву, закрываю глаза и выдыхаю.

Тело вибрирует, откликаясь на пережитое, несмотря на попытки взять себя в руки.

Что, черт возьми, происходит со мной?

Открываю глаза, и взгляд почти автоматически цепляется за окно. Ночь накрывает лес, погружая его в темноту, сквозь которую лишь угадываются очертания деревьев.

Можно выбраться в окно. Здесь ниже, сугробов много. Просто выскочить и бежать, пока ноги не начнут подкашиваться.

Только вот…

Я вспоминаю слова диктора на радио. Где-то там, за пределами безопасных стен, ходит медведь. Может быть, даже не один.

Хищники в доме, пожалуй, куда приятнее.

Я раздражённо стягиваю с себя одежду. Понимаю, что попала в ловушку. Нахожу в чемодане салфетки, привожу себя в порядок.

Заглядывая в шкаф, ищу сменную одежду.

С этими мужчины никакого гардероба не хватит!

Я не собираюсь слушать Тимура. Нет уж. Я планирую выбрать что-то максимально закрытое и скромное. Желательно с шипами наружу.

Но, перебирая вещи на вешалках, я замираю. Моё внимание цепляется за новое платье.

Я даже не думала надевать его здесь, просто бросила в чемодан впопыхах. Я купила наряд давно, ещё когда представляла себе эту поездку в горах.

Когда планировала встретить Новый год красиво, возможно, в ресторане. В тёплой, праздничной атмосфере, среди огней, под звуки живой музыки.

Я медленно провожу пальцами по ткани.

Как быстро всё поменялось.

Теперь вместо ресторана – домик в глуши. Вместо новогоднего света – огонь в камине. И вместо компании приятных незнакомцев…

Ладно, всё такая же компания незнакомцев. И… Они даже бывают приятными. Иногда.

Я прикрываю глаза, делая глубокий вдох. Они и это платье мне испортят. Или используют в свою пользу.

Но, чёрт возьми… Это же всё-таки Новый год.

Разве я не хочу быть красивой? Разве мне не хочется, хотя бы на этот вечер, ощутить ту самую праздничную магию?

Решение приходит само. Я снимаю платье с вешалки и надеваю его на себя.

Оно идеально садится по фигуре. Красный низ струится мягкими складками, создавая пышную, воздушную юбку, которая красиво ложится на пол.

Верх – белоснежный, с длинными рукавами, кружевной. Тонкие узоры облегают кожу, плавно переходя к открытому декольте.