Плохой для хорошей — Елена Безрукова

Сейчас наверняка купит огромный букет белых роз и повезёт их своей Нефертити, будет извиняться…

Меня перекосило от увиденной картинки в моей голове. Ревность так и рвала изнутри, несмотря на то, что его сердце мне никогда и не принадлежало.

— К общаге, да, — ответила я. — Отвези меня в общагу.

Назар молча выехал с парковки на дорогу.

46. Ты не права.

— Останови на повороте, — указала я пальцем на здание, которое загораживало собой общежитие. Оставалось лишь перейти дорогу.

— Я могу довезти тебя до входа.

— Не надо, — настояла я, и Назар припарковался на углу дома. Он повернулся ко мне.

— В чём дело? — спросил он.

— А ты сам не знаешь? — ответила вопросом на вопрос я.

— Не знаю, раз спрашиваю, — сконцентрировал на моём лице взгляд Бодров. — Ты мне соврала? Честно скажи.

Я с непониманием захлопала глазами. Разговор обретает какие-то неожиданные краски… О чём это он говорит?

— О чём соврала? — посмотрела я на него. — К твоему сведению, я никогда не лгу.

— Серьёзно? — изогнул парень одну бровь. — Вообще-то, я тебя лично уже ловил на лжи. Ну, хоть бы на вечеринке у Сомова. Ты сказала, что парней пришла цеплять, а это ведь было не так.

Я закусила нижнюю губу.

Было такое.

Чёрт, так неудобно. Ведь Назар прав — иногда я лгу. Ему.

Потому что он вечно меня подлавливает, и я, чтобы не выглядеть дурочкой, вру.

После моя ложь раскрывается, и я начинаю выглядеть не только дурочкой, но ещё и лгуньей.

— Да это я тебе назло говорила, — честно ответила я. — А вообще, мне это несвойственно.

— А я откуда знать могу, назло ты или нет, лгала?

— Ни откуда, наверное, — пожала я плечами. — Но мне к чему тебя обманывать-то?

Что он хочет от меня и чего добивается? Ничего не понимаю в его поведение за последние часы… И нравится ему тут нянькаться со мной?

— Для чего ты мне назло говорила ложь? — не унимался Назар.

— Что за вечер вопросов, Бодров? — нахмурилась я.

— Ты можешь просто ответить?

Не могу. Иначе ты обалдеешь от моего ответа. Он тебе стопудово не зайдет. И ты не хочешь его знать, лучше сейчас не докапываться.

— Ты меня просто застаёшь врасплох, — всё же нашлась я с ответом и озвучила часть правды. То, что я теряюсь от его близости, и потому часто несу глупости, Назару знать не нужно. Как и то, что я не смогла его забыть, несмотря на те раны, что он мне нанёс, играючи. — И я порю дичь. С перепугу.

— Ты — странная всё же… — протянул Назар, задумчиво оглядывая меня.

Я же усмехнулась.

Пусть странная, чем влюблённая в тебя овечка, и ты об этом знаешь.

— Какая есть, — вздохнула я. — И другой мне не быть. Но разве тебя это правда так заботит?