Первый в своем роде 2. Ифритбол — Игорь Углов

Выйдя на улицу в одном из закутков возле озера, направился к ректорской башне. Буквально через пару минут заметил за собой слежку.

«Морн тебя заметил. Он видел откуда ты вышел, и решил проверить, но скорее всего наткнулся голую скалу!» — расхохотался Земарий. — «Как ему повезло оказаться в нужном месте.» — добавил удивлённый филин.

Через пару минут меня нагнал братец.

— Сэм, ты где был? — спросил он, с таким видом будто только что меня случайно встретил.

— Бегал. — пожав плечами, ответил я.

«А почему футболка сухая… ах-ха-ха…» — донёсся до меня дикий ржач тотема из глубин астрала. Опять он мемы листал. Почему-то из всё что я видел, и даже учил, у меня в памяти лучше всего отложились мемы! Вот ведь…

— Да, а где? — осмотревшись спросил он. — Может в следующий раз вместе побегаем? — Морн поводил носом, — Странно…

«Ах-ха-ха-ха-а-а…» — похоже филин там уже по полу катался от хохота, и мне мы было трудно сдержать его передаваемый им задор.

— Что? Не пахнет? — усмехнулся я. — Я недолго бегал, не успел вспотеть.

— Понятно, а куда собираешься? — задал вопрос подозрительный Морн.

— К ректор-магистру. — сухо ответил я.

— Опять вызывает? — участливо отозвался он, — Сходим вместе? Поддержу, но с тобой в кабинет заходить не проси.

Молча дошли до места, а на крыльце он друг остановился, и развернулся.

— Да и заходить в башню желания нет, я тут подожду, ладно? Ты держись там! — подняв кулак к верху произнёс он.

Пока мы шли, Земарий успел отсмеяться, и сбегать к тотему Виланда, узнать о возможности посещения. К тому времени как меня вызвали, я успел не только подняться к нему на этаж, но и отдохнуть и восстановить дыхание на мягком диванчике в приёмной у ректора.

— Сэм, — с улыбкой произнёс Виланд приглашая присесть за стол, — Архонты просили передать благодарность за идею.

— Ну тогда пусть передадут эту благодарность Елене. — ответил я, расположившись на стуле напротив ректора. — Это её женская логика породила такую идею.

— Вот как? — удивился он.

— Она почитала что я демон в обличии человека, который обхитрил Стихию получив тотем.

— Оу… Никогда бы не подумал.

— Ну вот, а она подумала. — кивнул я. — Даже не смотря на Архонтов и самого Владыку Стихий что с нами общался. Тотем её вроде как успокоил, но не до конца.

— Это оказался серьёзный удар для девушки. — отозвался ректор, — Да что там говорить, я и сам до сих пор в шоке, как это могло случится. Конечно же после демонов мы знали, что есть другие миры… Но что это я! Ты же хотел у меня что-то спросить? Может по поводу расписания появился вопрос?