Задержав на них взгляд на пару секунд, я продолжил прогуливаться по залу в поисках гнома родственной мне стихии. Он заведует Тайной комнатой, он вполне в силах помочь, делов-то? Пригласить ещё троих парней.
Был у него ещё помощник, пухляш, «дверник» чтобы это не значило. И он сверялся по спискам ректор-магистра, и призыв ориентируясь на него. Как его-то звали? Шырли-мырли… Тирли? Точно Тирли!
Не найдя никого в главном зале, решил прогуляться по закоулкам, и в одном из коридоров всё-таки встретил Лиса.
— Сэм! Привет! — как всегда громко и с улыбкой произнёс Гарнар. — Ты желаешь помогать Тайной Комнате?
— А? Привет, нет. Я по другому вопросу тебя искал. — ответил я.
— Тогда попрошу покинуть этот коридор. — и жестом показал выметаться. — Тут могут быть только причастные. Подожди в зале, я скоро тебя найду.
Кивнув, вернулся в главный зал. Тут же обратил внимание что две знакомых мне девушки наболтались, и Елена, бросив на меня грустный взгляд, отправилась в один коридоров в котором находилась наша комната. Но проверять работает ли стихийный ключ у меня желания не было. Просила оставить её одну, пускай остаётся. Конечно, такой удар — избранник тотема, считай будущий муж и оказался иномирцем что косит под человека и даже овладел стихийной магией. А кто на самом деле, неизвестно, может вообще демон?
Решил составить компанию Эми, давно с ней не общался.
— Ну, как дела? Могущество растёт? — улыбнувшись, спросил я, и занял место напротив девушки.
— Привет Сэм, гораздо медленнее чем у тебя, но всё по плану. — ответила с улыбкой Эми. — Что у вас с Леной случилось? Говорит вы взяли паузу. Отцу что-то не понравилось? Он у неё суровый аэрт!
— Так ты в курсе что мы тайно встречались? — удивился я.
— Она моя подруга, и мы делимся с ней секретиками. — уклончива ответила она. — И потом, Сэм, как может быть тайна, когда вас тут все видят и видят куда вы ходите. Об этом даже ленивый уже догадался. А тот фарс что вы устроили и возле арены, а тут, когда она в тебя зарядила. Кто в него поверит. А сейчас говорит, что вы временно расстались, и не говорит из-за чего. — грустно добавила она.
— Временно? — отметил я. — Это хорошо, что временно. Она попросила оставить её одну на время.
— Ну почему? Вы же так хорошо смотрелись вместе… тогда, во время бала. — не унималась девушка.
— Я открыл ей свой тайну. — придвинувшись чуть ближе, вполголоса сообщила я. — И похоже это его немного шокировало. Но я рад, что хранит мой секрет.
— А-а-а-ах… это так романтично! — вздохнула Эми. — Ты решил, что между вами не должно быть секретов? Это великий поступок, Сэм! И как только она поймёт это она вернётся к тебе!
