Вдруг эссенция на миг заколебалась, и я услышал в голове: «Не благодари». Однако обернувшись, никого не увидел.
Нет, похоже всё-таки это помощь моего союзника. Что ж, за это его стоит поблагодарить, мне меньше мороки. Правда почему тогда не появился сам? Неужто энергии не хватает? С другой стороны, может он от этого колосса тоже захотел что-то себе присвоить. Эссенция то на миг заколебалась.
Ладно, это не тот вопрос, на котором я хотел бы заострять внимание. Пора бы своим тоже помочь.
Вся операция прошла успешно, за одним разве что нюансом — от такого количества убитых людей как бы нас потом кровавыми воронами звать не стали. Счёт тел шёл на несколько сотен, и лишь пару десятков согласились сдаться в плен, да и те были в основном слугами, которые ничего не знали о происходящем.
Наставник также поймал по дороге нескольких фанатиков, попытавшихся в суматохе улизнуть. Правда свою заслугу он попросил не описывать в докладе, давая нам получить всю славу и авторитет. Оно и неудивительно — он выступал за появление подразделения «Ворона», и сейчас чем больше заслуг наше подразделение приберёт, тем больше шансов, что оно останется навсегда и увеличит силы ордена. Сплошная выгода, которой не стоит жертвовать ради крох личной славы.
Мои друзья также поглотили эссенцию от колосса, и стали сильнее. Насколько — это конечно предстоит ещё выяснить, но уверен это далеко не одна операция по уничтожению сект, которую нам предстоит исполнить. Нет, это долгосрочный план по уничтожению этой заразы по всей Российской империи.
Главное, чтобы фанатики в один момент сами не решились бы напасть на цитадель ордена. Конечно, это звучит как самоубийство, учитывая какие люди там сидят, но после того недопризыва колосса я уже готов ко всему. Не хватало ещё чтобы они принесли жертву и открыли портал прямо в городе, чтобы уничтожить Витязей.
Не факт, что до такого дойдёт, но лучше уж надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Тогда точно не прогадаешь.
Но вот что по-настоящему насторожило, так это приглашение императора на аудиенцию. С чего это вдруг такая честь?
Нет, я не сомневался, что после двух масштабных операций привлеку внимание императора, но не думал, что всё произойдёт так быстро. Я рассчитывал уничтожить ещё пару сект, может убить даже столпов, накрыть лаборатории, чтобы он потом официально объявил, что подразделение перестанет быть экспериментальным.
Максимум я рассчитывал сейчас встретиться с принцем, и то потому, что ему выгодно, чтобы я стал членом его фракции. Я пока молодой и не имею столько влияния, сколько у меня его будет в будущем, а потому такую возможность сейчас упускать нельзя.
