— Значит ты всё-таки пробудил Феникса и это он всех так усилил на поле боя, — услышав мой рассказ, подвёл итоги принц. — Скажи, Максим, а насколько сейчас ты силён?
— В плане? — приподнял я левую бровь и сложил руки на груди. Неужто по убитой химере непонятно? — Я похоже суть вопросы не уловил.
— Силу дракона я примерно могу оценить, однако раз ты его победил в одиночку, то значит ты сильнее чем он. Вот я пытаюсь понять границы твоей силы. Не для того, чтобы тебе что-то приказывать или ею воспользоваться, — поспешил добавить он после небольшой паузы. — Мне надо понимать, насколько империя может рассчитывать на тебя в предстоящих сражениях. Пока тебя не было, мне уже стали приходить сообщения, что химеры стали выходить из порталов, и что их всё чаще стали видеть вокруг столицы. Нам явно предстоит сражаться и ты точно окажешься в это втянут.
— Всё хорошо, я просто уточнил вопрос. Мы союзники, и я на вашей стороне, — сказал я, давая понять, что понимаю ситуацию и в каком положении находится страна. Всё-таки с моей новой силой я могу попросту ослушаться даже прямого приказа императора и делать то, что хочу. — То что фанатики и химеры начнут действовать, я давно ожидал. Это хорошо, что они до сих пор не торопились с действиями. После спасения Феникса они станут действовать агрессивнее. Что же насчёт моей силы — пожалуй, я сейчас сильнейший человек в мире. Думаю, Его Императорское Величество не сможет одолеть меня в бою один на один. Ему придётся объединиться с девятью другими князьями. Если меня загонят в ловушку и я не смог отступить, тогда шансы на победу будут. В ином случае победа останется за мной.
— То есть ты сейчас будучи один, можешь заменить собой армию, я прав? — уточнил принц.
— Сложный вопрос. Если мы говорим о убойной мощи, то я буду посильнее армии. Мои атаки будут эффективнее, чем даже прямые попадания баллистическими ракетами по химерам. По идее я смогу сражаться одновременно с несколькими колоссами и это не будет доставлять проблем. Сейчас у меня так вообще бесконечный запас маны. Я могу сражаться, защищаться и регенерировать, пока моя голова на плечах. Проблема в том, что я один, и физически не смогу распылиться во все места одновременно. Если хотите максимальную эффективность — нужно, чтобы кто-то был в радиусе действия ауры Феникса. Её точные границы я не знаю, но по идее, на десятки километров вокруг оно работать будет.
— То есть тебе нужно время, чтобы привыкнуть к новым способностям и узнать о них побольше, я прав? — поинтересовался принц.
