Первый чемпион Земли 2 — Nezloi

Контракт не выглядел сложным, если учесть что на зачистку идет отряд из сотни опытных игроков, немалых уровней. Для примера пока я был самым низкоуровневым из всех прибывшим.

— А можно как-то вернуться сюда после выполнения контракта.

Огр удивленно взглянул на меня.

— Оставляешь здесь якорь, а когда Умение «Мироход» откатывается просто переходишь по метке.

— А где взять такое Умение?

На этот раз Брангор был удивлён ещё больше.

Несколько мгновений он разглядывал мою серьёзную физиономию, словно ища следы сдерживаемого смеха, но убедившись, что я не шучу, поражено покачал головой и ответил.

Окозалось, что все выжившие Потерянные, автоматически получают его от Системы. Пришлось спрашивать кто такие Потерянные.

От моего вопроса лицо огра потемнела, а улыбка потускнела и пропала. Молчание затягивалось и я уже думал, что он мне не ответит, но огр не сводя с меня пристального взгляда, всё же не охотно открыл рот. Голос его звучал глухо и я отчетливо слышал в нем затаённую боль.

— Так называют игроков, что выжили, проиграв свой мир в Турнире.

Тысяча вопросов стаей испуганных ласточек закружилась в моей голове, а в животе поселился неприятный холодок.

— В каком смысле проиграли?

Мой голос прозвучал хрипло и безжизненно.

Огр залпом влил в себя остатки пива и зло ответил.

— В самом прямом.

Из дальнейшего рассказа я понял, что через некоторое время после появления Системы, появляются турнирные контракты, причём даже не обязательные, для закрытия. Награда тоже неплохая, на первом круге сто квадратных километров от планеты проигравшего. Кусок пространства каким то неведомым образом отторгался от планеты и переносился в реальность победителя. Причём там где раньше было отторгнутая территория появлялась не проницаемая стена, тоже было и там где эта территория появлялась, с одним отличием, стена была проходима для победителя и тех кому он разрешит пройти.

И так до тех пор пока одна из планет полностью не переходила под контроль противника.

— А что если в процессе с обоих сторон закончились игроки.

Брангор горько усмехнулся.

— А вот так появляются Расколотые миры, все эти осколки, что Система лепила к твоему или чужому миру рассыпаются и через некоторое время остановятся контрактными локациями, для новых игроков. С течением времени осколки начинают дробиться становясь все меньше, пока полностью не растворяются в небытие.

Несколько мгновений я сидел переваривая новую информацию.

— Что случается с простыми разумными, что живут на отторгаемой территории.

— Получают от Системы статус рабов.

По мимо моей воли кулаки сжались сами собой.