Паутина лжи — Мия Блум

— Не голодайте там, закажите с Анютой в ресторане еды, только, пожалуйста, нормальной, а не бургеров и пиццы, и присмотри за ней, совсем перестала уроки делать, — раздает указания супруга.

— Не переживай, любимая, разберемся, выздоравливайте, вечером наберу, — прощаюсь с супругой.

После водных процедур чувствую бодрость и решаю все же поехать на работу. После командировки собирался отлежаться в понедельник дома, но желание разобрать документы и внутренний карьерист подталкивают все же хоть на пару часов заехать в офис.

Сказано — сделано. Через два часа я уже сижу в своем кабинете, пью горячий кофе и перебираю огромную папку с договорами.

— Добрый день, Родион Максимович, — слышу голос Виктории. Девушка приоткрывает дверь моего кабинета и робко на меня смотрит. Ее взгляд настолько невинный, словно не было той ночи, где я драл ее во всех позах, и заставлял делать глубокий минет. — Можно я войду?

Контраст ее порочности и невинной девочки манит. Виктория Алексеевна настолько умеет включиться в игру и исполнять разные роли, что это подкупает. Ощущение, в ней целый мир. Она не та скучная матрона, которая всегда и во всех ситуациях одинакова, нет. У Вики получается быть и святой, и грешницей, и стервой, и просто невинной беззащитной девочкой.

От таких вещей у мужчин едет крыша, только вот мне нужно опасаться подобного, потому что я женат, и лишние проблемы в виде двойных отношений — с любовницей, и женой, — мне не нужны.

— Заходи, конечно, — решаю быть непринужденным.

— Как ваши дела? Решили после перелета все же посетить офис? Помощница Людмила сказала, что обычно вы отдыхаете после поездок. Не из-за меня ли приехали? — смотрит с огоньком дерзости.

В глубине души я понимаю, что зерно правды в ее словах присутствует. Не считая желания ударно поработать, был и небольшой импульс явиться на службу, чтобы встретить Викторию. Знал, что она приедет оформляться, и хотел удостовериться, что эта рыбка не соскочит с удочки, передумав устраиваться в наш журнал.

— Я трудоголик, могу торчать в офисе днями и ночами, поэтому, как бы вам не хотелось верить в обратное — я тут, чтобы разгрести очередную кучу дел, — лукавлю.

— Понятно. Карьерист, значит? — приближается к моему столу. — А как семья к этому относится? Жена? Мало кому нравится, когда муж торчит на работе безвылазно. По статистике это делают те, кто одинок, или нуждается в любви, эмоциях, которые не додают половины. Таким образом человек бежит от проблем, топит боль и разочарование в занятости, а в внутри себя, как правило, он безумно несчастен.