Пацанка — Алёна Шахнина

Пацанка

Автор: Алёна Шахнина

Глава № 1 Рома

Тишина в раздевалке ласкает уши — после двухчасовой тренировки с оболтусами хочется погрузить голову в вакуум. Парни, хоть и делают попытки стать великими футболистами, шумные настолько, что приходится осаждать их, пытаясь перекричать. Оно и понятно — разный возраст, разные классы, бывшие школьные задиры. Вот и пытаются выплеснуть энергию, что копится внутри. Вот только я себя иногда чувствую не капитаном, а воспитателем детского сада «Ромашка».

Я догадывался, что будет непросто, и это моя не первая команда, но, чтобы настолько… Как говорится, бойся своих желаний. Хотел попасть к тренеру первой школы, и попал. Так крупно попал, что чувствую, как медленно, в мучительных судорогах и агонии погибают мои нервные клетки. А они вроде не восстанавливаются, и начну я скоро на людей бросаться, как злая собака.

Натягиваю кофту и тяну ползунок молнии вверх, до самого подбородка. Холода пришли, как всегда, резко и неожиданно, хотя ещё декабрь не наступил. Но море бушует, ветра дуют, дожди идут, тоска по лету съедает. Продолжая ворчать про себя на погоду, будто могу что-то изменить, выхожу из спортивного комплекса и плетусь на выход, где уже издалека вижу парочку, что явно дожидается меня. Стоят, милуются, уже наверняка и забыв, для чего они здесь.

Это — мои самые преданные поклонники. И сталкеры. Иначе нельзя назвать их, потому что они постоянно преследуют меня, словно без меня их мир рухнет. И как так вышло, что мой главный соперник и моя главная заноза в заднице стали моими лучшими друзьями? Или я их?

Подхожу ближе, и они разом поворачивают головы ко мне. Лерка улыбается, втягивая голову в шею, пытаясь спрятаться от холодного ветра. На голове короткие волоски танцуют танго, и она рукой приглаживает их, только получается плохо.

— Вы чего опять тут забыли? — спрашиваю и пожимаю руку Дане.

— У нас игра двор на двор сейчас будет, пойдешь? — говорит он.

Даня изменился за последние два месяца после того, как Лерка сделала из него человека. Раньше вечно с дурацкой ухмылкой ходил, смотрел на всех с высоты птичьего полета. Мы с ним, хоть в открытый конфликт никогда не вступали, относились друг к другу с взаимной ненавистью. Еще бы! Целый год соперники, по голам нога в ногу всегда шли. И ладно бы он молчал после матча, так вечно свои пять копеек вставлял, раздражая меня до кипения крови. Сейчас он другой. Больше не бесит меня, наоборот даже, друзьями стали.