Пари на жену — Алёна Высоцкая

— Ну, что, ягодка, по-моему, очень выгодная сделка, — расслабляется, чувствуя себя хозяином положения. — Я давно собирался жениться, все подыскивал себе достойную пару, и ты именно то, что мне нужно. Сделаю из тебя послушную девочку, мне нравится перевоспитывать своенравных козочек. Ты же не подведешь людей, которые стали тебе родителями? Кажется, ты была совсем крохой, когда они тебя удочерили. Ты обязана им своей счастливой жизнью, не забывай. В противном случае, — Марк цокает языком. — Даже страшно представить, что за убогая жизнь вас ждет в противном случае.

— Ты закончил упиваться этим радостным моментом? — Мой голос прозвучал резко, и это он еще не видит моих рук, дрожащих под столом.

— Не совсем. Я не сказал главного. Даже если ты что-то выкинешь и не согласишься, позже мои люди все равно тебя найдут и притащат ко мне. Поэтому хорошо подумай, желательно головой, а не опираясь на свои гордые принципы, что все-таки быть моей женой куда выгоднее, чем стать моей игрушкой. Родители будут тебе бесконечно благодарны, а я ласковым, если будешь хорошо себя вести. До завтра. Заеду за тобой в десять, — приподнимается из-за стола и, проходя мимо меня, небрежно касается моей щеки кончиками своих холодных пальцев, из-за чего у меня сразу скрутило все внутренности. Страшно представить, что в 21 веке возможна подобная дикость, я понравилась опасному типу, и он не блефует. Поэтому у меня есть только один вариант, потому что я ни за что не выйду за него замуж… Убежать. И это пугает меня так же, как и его прикосновение.

— Ну, что? — Повернувшись, мама смотрит на меня с надеждой.

— Мне нужно подумать и подготовиться к завтрашнему дню, — нервно сглатываю и отворачиваюсь. Не знаю, сможете ли вы мне простить, но вам придется отказаться от безбедной жизни и смириться с банкротством. Жертвенным ягненком я не стану.

Заперевшись в своей комнате, несколько часов хожу туда-сюда, настраиваясь на самый безумный и отчаянный поступок в моей жизни. В Москве у меня живет подруга, вместе мы, наверное, что-то придумаем, нужно только как-то до нее добраться из Питера. И тут сразу возникает несколько проблем: у меня нет собственной машины, водитель из меня никакой, и мне придется все оставить, вещи, телефон, кредитки, чтобы не отследили. Возьму только наличные, которых у меня не так уж много, но на бензин должно хватить, и паспорт.

Спальня родителей находится на первом этаже. Мама спит очень чутко, как собака, поэтому выйти через парадную дверь не получится. Придется лезть в окно на втором этаже, перебираться на крышу гаража и прыгать на газон. На мое «счастье» в два часа ночи поднялся ветер, а вскоре послышался первый раскат грома. Господи, даже погода против меня. Гроза точно разбудит маму, обычно она ходит и проверяет закрыты ли окна и двери. Поэтому тянуть нельзя, плакать я себе запретила еще вечером.