Параллель. Книга первая: Нуб — Григорий Семух

Параллель, величайшее открытие науки, которое назвать игрой просто невозможно. Изначально да, обычная ММО с полным погружением, но сейчас… Параллель разрослась, теперь многие перенесли свою сферу интересов именно сюда…

— Разумеется без сотрудничества с администрацией рецепт было просто невозможно закрепить — хвастался дилер, это конечно очень реалистично что алхимия реализована таким образом, что новые рецепты создаются даже методом тыка, или рецептами из реала. То есть я могу залить ромашку кипятком и получу ромашковый настой с баффом плюс три на скорость восстановления здоровья… А могу вырастить плесень на грязной кружке — да, да, она тут вырастет, потом алхимическими методами извлечь из нее пенициллин, и получу зелье ускоряющее регенерацию, и избавляющее от эффектов ядов.

Он еще что то говорил, хвастался, но я понял главное. Админы в доле. Не все конечно, но часть из них. Внедрение даром не прошло, вот только кто именно? Все-таки параллель насчитывает более трехсот миллионов сотрудников…

Просто убить меня им было мало. Когда все вскрылось, этот урод решил устроить мне персональный ад, из круговорота бесконечных смертей.

— Гордись — говорил он — ты будешь первым кто пройдет через такое. Еще никого мы не пробовали убивать такими методами.

Вот только эти уроды прокололись. Они, закинули все характеристики в ловкость, оставив остальные пустыми, что в принципе невозможно. Класс персонажа — маг. Но это не главный их прокол. Главное это то, что они закинули меня в слишком уж высокоуровневую локацию, оставив рядом с монстром тысячного уровня, при том, что еще никто из игроков пока не превысил планку трехсотого. Видимо эта локация задумывалась на вырост, так что тут пусто и никто из игроков не сможет мне помочь.

Ошибка заключалась именно в этом — слишком сильный моб. Вместо того, что бы меня долго и болезненно разрывали крысы десятого уровня, меня убивал одним ударом, монстр тысячного. Я даже боли то и не замечал почти. Возрождаясь, старался подставлять ему голову, что бы прошел крит но и без этого, мой дряхлый перс, который благодаря админским правам того, кто меня сюда закинул, имел нули в тех характеристиках, где нулей быть просто не может, складывался бы даже от попадания в руку или ногу.

Телосложение ноль. Нет в призрак я не превратился, но количество моих хитов, равно нулю. Как будто бы меня только что убили, но я завис на самой границе смерти. Чихну и сдохну. То есть реально, я могу споткнуться о корягу и умереть, но это хорошо — я умираю очень быстро, почти не чувствуя боли. Сила — 0, интеллект, так необходимый магу — 0. Везде нули. Не могу перенести ничего в инвентаре, не могу ударить, точнее ударить то могу, только урон будет равен нулю даже по мыши первого уровня — сила то, ноль.