Падшие — Виталий Останин

— Я про другое! Они назвали тебя Бессмертным Господином! И эта магия!

— Я же говорил, что я Падший. Просто не помню.

— Эта сила! Эта магия!.. — девушку буквально трясло. — Это не уровень «просто Падшего»! Даже размер этого слепка, в который ты нас поместил — это уровень Господина! Очень, очень сильного Господина! Кто ты такой, Кеша⁈

Гнев на ее лице мешался со страхом и растерянностью. Ее новый знакомый не сказал, что он Господин, она находится в слепке могущественного Господина, только что убившего двух фоморов, и Орден, с которым она мечтала связать будущее, зачем-то защищает и скрывает этого самого Господина. Существо, с которым должен сражаться! Есть от чего психануть.

— Насть, я не Господин. Это совершенно точно.

— Тогда кто?

— Губитель. Но это, как раз, не точно.

В слепке мы провели еще около часа. Нужно было поговорить, да и мне было интересно, сколько способна продержаться искусственная реальность такого размера. Так вот, час она точно не менялась. А потом я решил, что дальше ждать уже нет смысла — там же мои защитники, наверное, беспокоятся.

Насте я рассказал все. Вообще все. Было бы глупо что-то скрывать от человека, с которым переместился в другое измерение, и на глазах у которого подвел под вассальную клятву десять фоморов. Предварительно убив парочку их товарищей.

Так девушка узнала о том, что еще сутки назад жил себе спокойно, и знать не знал про всю эту чертовщину с демонами, вампирами, эльфами и прочими потусторонними вещами. Про титул Губителя, которым меня величают в Ордене, и про то, что скорее всего Шахата в полном смысле уже как бы и не существуют.

Будущая библиотекарша поверила во все сразу и безоговорочно. Полностью подтвердила мою догадку про «разбитую» личность Падшего, сказав, что Печать Гнева примерно так и работает. Разбивает связи. На всех уровнях. Вот только, как действие этого колдунства удалось пережить Шахату она не знала.

— Возможно, — сказала она, — часть в его уже была помещена в новый сосуд. В твое тело, которое еще находилось в чреве матери. И сделано это было еще до того, как он отправился в Нижний Тагил, где и погиб. Похоже, Шахат знал или догадывался, чем для него закончится эта поездка. И оставил какой-то страховочный вариант.

— Только другим из Ордена об этом пока не говори. — попросил я ее перед тем, как свернул слепок. — Мне кажется, они будут сильно разочарованы. Они ведь пошли на нарушение договора, а теперь выясниться, что сделали они это не для Губителя, а какого-то пацана.

— И что они по твоему сделают? — воткнула кулаки в бедра девушка. Похоже, она свято верила в чистоту помысла своих будущих коллег. А я вот нет. Не после того, как увидел Сапера, выстрелившего в своего бойца.