— То есть, вы меня выгоняете? — подняла она на него изумленные глаза.
— Когда дети становятся взрослыми, они отправляются жить отдельно от родителей. Обычно во Франции дети получают только напутственные пинок, но мы решили, что на свою жилплощадь ты будешь зарабатывать очень долго.
— Но как же так? — с ошарашенным видом она хлопала ресницами. — Жан, я думала, мы будем жить вместе…
— Юлия, мы, конечно, друзья, и я всегда рад тебя видеть и помочь всем, чем могу, но надо и меру знать. Мне не жалко тебя приютить, но давай будем откровенны. Ни мне, ни Флоре, не нравится, что ты ко мне клеишься. Флора ревнует, из-за этого у нас случаются ссоры. А я однолюб и не готов изменять жене. И мне не нравится напряжённая семейная обстановка. Поэтому тебе лучше будет жить отдельно.
— То есть, ты меня не любишь? — у неё в уголках глаз начала скапливаться влага.
— Юля, я тебе сразу сказал, что ты мне как дочь. Я принял тебя как родную. Помог получить хорошее образование в обоих мирах. Я люблю тебя как родную, но пойми, я не извращенец и не могу тебя воспринимать как девушку. Тебе пора повзрослеть и окончательно понять, что следует разделять отношения на родственные и супружеские. И пусть мы не родня по крови, но ты стала мне близкой эльфийкой.
— Я… — слёзы потекли по её щекам. — Я понимаю… Но я всё равно надеялась, что ты изменишь своё мнение. Ведь я никогда не воспринимала тебя как отца. Ты же моложе меня! Я всегда хотела, чтобы ты обратил на меня внимание как на девушку.
— Знаю. Хоть я и моложе, но учитывай, что люди взрослеют быстрее. А ты выглядишь как подросток и по меркам эльфов им являешься. Мои моральные принципы не позволят спать с малолетней девушкой и изменять супруге.
— Ну почему? — всхлипнула она. — Почему ты такой идеальный? Другой парень на твоём месте давно бы меня разложил! А ты… Ты… Великое Древо! Как же я завидую Флоре! Ты бы знал… Лучше бы ты был не таким идеальным.
— Извини, — развёл он руками. — Мы всё ещё будем жить в одном городе. Тебе всегда рады в этом доме. Можешь заходить в гости в любой момент.
— А чем я буду заниматься? — её глаза начали широко открываться. — Это что же, мне теперь придётся работать⁈
— На первое время я тебе дам денег.
— Какой ты жестокий! А Флора не работает…
— Ей этого не нужно. Она получает пенсию по инвалидности.
— Хорошо устроилась полугоблинша, — грустно вздохнула Юлия. — И муж богатый, сильный и любящий, и деньги просто так получает. А бедной эльфийке придётся искать работу и жить в одиночестве.
— Такова эльфийская судьба. Ты не одна такая. Подумай только о том, что целая эльфийская принцесса работает менеджером в обычной строительной компании! А ведь она начинала с рядовых должностей. И ничего — не жалуется.
