Войдя в общий зал, я отметил, что все уже приступили к ужину и тоже присоединился. Разговоров за столом в этот раз не звучало, все были напряжены и нуждались в отдыхе, бессонная ночь сыграла на настроении.
— Если мы не хотим лишних проблем, через крепость Восточных врат, где располагается пятый пограничный легион нужно пройти максимально спокойно. Без конфликтов. — Обвёл я взглядом северян. — Там нас должны встретить те люди, что двигались по торговому тракту.
— Думаешь, могут быть проблемы? — спросил меня Мирас.
— Легионеры плохо организованы, тем более что недавно схватили командиров за измену Империи. Разумеется, командование пришлёт замену, но новым командирами придётся сложно сразу установить порядок, учитывая каких людей, отправляют в пограничные легионы.
Меня не стали переспрашивать и потому мы, закончив с ужином, разошлись по комнатам. Помывшись, я устроился в кровати, спустя какое-то время рядом со мной легла Эйруэн и заметила:
— Мы давно не спали вместе. Ты слишком рано стал самостоятельным. — Кстати, как тебе Ноа? Нравится?
— Мне отчитаться?
— Нет, просто у меня сложилось собственное мнение о твоей юной невесте и возможно ты захочешь спросить у меня совета… Один я дам сейчас: не спеши её соблазнять, этим ты можешь разрушить отношения что создал до этого. Она довольно невинна и её придётся кое-чему научить до того как она станет твоей женой.
— Научить? — переспросил я с подозрением.
— Поделюсь своим опытом с ней. Думаю, это позволит лучше понять тебя. Хотя даже я не понимаю тебя в некоторых вещах, ты всегда отличался собственным взглядом на всё. Хотя научить тебя этому было некому. Это всё книги?
— Да, книги. — Вздохнул я с закрытыми глазами.
— Отдыхай, Рион, завтра снова в путь. — Запустила она пальцы в волосы, и я ощутил совсем не материнскую нежность от неё. — Знай, что я горжусь тем, что ты не испугался и выступил против сервента. Ты действительно взрослый мужчина.
Ничего не ответив, я лишь поудобней устроил голову на подушке и начал медленно погружаться в сон…
Путь от Файраля до Крепости Восточных врат прошёл без проблем. Единственное что бросалось в глаза, так это то что вокруг каждого селения ближе к пограничным территориям появились стены и стражники постоянно несущие пост на воротах… В одной из такой деревень мы и останавливались.
Подъезжая к крепости, я обратил внимание, что крепости вместо штандартов легиона на лёгком летнем ветре развивается чёрный флаг.
— День начался с чёрного флага, — проговорил басом Мирас, а затем повернулся ко мне, — мы же не будем останавливаться здесь на ночь?
