— Будем рады как-нибудь навестить вас, когда вы немного освоитесь на новом месте, мой принц, мой императрица. — По очереди поклонились сёстры-близнецы. — Сегодня мы усилим ночную стражу. Поэтому можете отдохнуть спокойно.
— Благодарю. — Кивнула Эйруэн.
После этого сестры Файраль покинули комнату, вскоре её покинули и мы, разойдясь по своим делам. Я чтобы не терять время, нашёл в сундуке свои дневники и принялся освежать в памяти всё связанное с артаарскими руинами, таким образом, убивая время до ужина…
Время приблизилось к закату, когда ко мне подошла Аэлис, забравшись на повозку села на соседний сундук и наблюдала, как я изучаю свои записи по древним руинам, а после не сдержалась и поинтересовалась:
— Ты планируешь отправить меня через границу?
— Как только прибудем, отправлю тебя с сопровождением. Ты хочешь обсудить иной выход из положения?
— Если позволишь, я хочу остаться, могу исполнять обязанности целителя. Тем более что в долине живёт достаточно полукровок альтов. Мне известно, что случилось с прошлым императором, но это не повод ненавидеть всех альтов.
— А, похоже, чтобы я ненавидел тебя?
— Ты не разговариваешь со мной и относишься довольно холодно.
— Аэлис, ответь честно: чего ты добиваешься? — вздохнув, спросил я у неё.
— Не допустить войны между Империей и Великим княжеством. — Уверенно посмотрела она мне в глаза. — Я связана кровью с княжеским домом Аленсил, поэтому многие альты прислушаются к моим словам.
— Ну и как чистокровная альта княжеских кровей оказалась под вторым принцем в центре Империи?
— Меня продали в борделе, а до этого везли через всю Империю в ящике, куда изредка давали воду и еду, а… — опустив взгляд, отрешённо проговорила Аэлис, — мне нельзя возвращаться. Ты же знаешь, как относятся к…
— Восстанови свою девственность и возвращайся. Проблемы нет.
— Это будет замечено, большая часть моей семьи целители и они всё поймут, особенно когда меня доставят к границе люди принца. Ты знаешь, каково это жить, постоянно получая презрение от тех, кто тебя окружает?
— Знаю. — Спокойно посмотрел ей в глаза, а после нехотя достал из сундука и протянул ей свиток. — Если хочешь пойти ко мне в услужение, тебе придётся принять это.
— Магический договор? Ты в своём уме?
— Доверия я не питаю ни к кому. В противном случае княжество тебя ждёт. — Проговорил я, убрав дневник в сундук и закрыв его, наложил охранные чары. — Ужин готов. Подумай, всегда приходится чем-то жертвовать, чтобы добиться большего.
Аэлис ничего мне не ответила и осталась сидеть на сундуке и изучать взглядом магический контракт, который был куда серьёзнее, чем договор, который я давал северянке…
