P.S. Не прощай меня — Юлия Юрьевна Бузакина

Поднимаю глаза. Аннушку насильно заталкивают в огромный черный внедорожник.

У меня сжимается сердце. Я больше ее не увижу. Так передал Антон накануне через своего

адвоката, и я знаю, что он исполнит свое решение.

Прикрываю глаза.

«Прости меня, Аннушка. Прости…»

Сердце рвется за ней следом, но умом понимаю – бежать к внедорожнику бессмысленно. Сделаю

только хуже. Еще и тумаков насуют, чтобы под ногами не мешалась.

Обхватываю плечи руками. Стараюсь не плакать. На улице тепло, даже душно, но мне почему-то

холодно до дрожи.

В маленьком мире этой девочки я оказалась единственной, кто искренне полюбил ее всем

сердцем.

На пороге здания суда появляется Антон Вятич, и я невольно отступаю к колонне.

Мой бывший муж в окружении адвокатов и охраны. К нему несутся журналисты. Вопросы о будущем

бракосочетании сыплются, как из рога изобилия.

Из здания выплывает округлившаяся Прасковья. Она любовно поглаживает свой живот, выставляет

его напоказ и становится по правую руку от Антона.

А я стою в стороне, в своем сером костюме, с собранными в мышиный пучок волосами и чувствую

себя бесконечно одинокой. Перед глазами пелена. Мне некуда идти. У меня нет даже подруги, за

семь лет брака Вятич вытравил из моей жизни всевозможных друзей.

Черный внедорожник срывается с места, увозя единственный светлый лучик в моей жизни —

Аннушку, а я все стою, стою и никак не могу заставить себя сдвинуться с места.

— Таисия? Все хорошо? — слышу голос своего горе-адвоката. —Вы ведь понимаете, что изменить

решение судьи не в наших силах?

Спохватываюсь. Посматриваю на часы в телефоне. До собеседования осталось всего тридцать

минут, а мне еще добираться по пробкам в другой конец города.

— Да, да, все в порядке, — киваю торопливо.

Бегу к парковке, забираюсь в свой «Хендай» и поворачиваю ключ в зажигании. Машина трогается

с места и вливается в поток автомобилей.

Мне дико везет – я попадаю к главному офису «Галереи» за десять минут до начала

собеседования.

Сижу в машине, раскрыв косметичку и пытаюсь хоть немного привести себя в порядок. С досадой

думаю о чашке кофе, на которую, конечно, нет денег.

Кто такой этот Андрей Горский? Плохо, что я не навела о нем справки перед собеседованием.

Я, может, и осталась без крыши над головой, но профессиональное чутье меня еще не покинуло.

Теперь придется ориентироваться исключительно на интуицию. Я ведь понимаю, что подобные

предложения от конкурентов не делаются просто так.

Вздыхаю. У меня нет выбора, придется заслушать его предложение.