P.S. Не прощай меня — Юлия Юрьевна Бузакина

Он виснет у меня на шее.

— Скажи им! Я не хочу жить с этой пузатой уродиной и бабушкой! Не хочу, не хочу! Папа ведь

совсем меня не любит…

По ее милому личику ручьем катятся слезы.

Я прижимаю Аннушку к себе так крепко, как только возможно. Понимаю – больше мне не дадут

такой возможности.

— Будь сильной, слышишь? — шепчу ей на ухо. — Будь сильной, Аннушка.

Она замирает.

— Как ты? — уточняет шепотом.

Я киваю.

— Как я. И помни: что бы ни случилось, я тебя люблю.

— И я тебя!

Негодование Вятича не передать словами. Он что-то приказывает охране. Те устремляются к

нам.

Нас с Аннушкой пытаются разнять. Девочка плачет. Падает на пол, кусает охранников за руки.

Я прикрываю рот ладонью. Из груди рвутся всхлипы. Я ее потеряла… потеряла…

Судья изо всех сил стучит по столу молотком, но его никто не слушает. Еще бы, тут такой

цирк. Представители СМИ усердно трудятся – снимают трагедию на камеру и на телефоны.

Наконец охранникам удается скрутить несчастного ребенка. Аннушку насильно выволакивают из

зала суда.

— Простите, господин судья. У моей дочери бывают припадки, — Вятич пытается сохранить лицо.

Произносит нарочито громко, чтобы услышали все вокруг.

Я всем телом подаюсь вперед, к нему.

— Припадки?! — выкрикиваю, подавляя всхлип. — Не бывает у нее никаких припадков! Просто она

никому из вас не нужна, вот и все! Иногда мне кажется, что это и не твоя дочь вовсе!

Судья отводит взгляд. Вятич презрительно ухмыляется. На его лице проступает печать

превосходства.

Он хватает меня за лацканы пиджака.

— Запомни, Тася: то, что принадлежит мне, остается в моем доме, — хрипит мне в лицо.

Я отшатываюсь.

«Ублюдок!»

Слишком больно терять маленького человечка, к которому привязалась всем сердцем.

— Судебное заседание объявляется оконченным! — желая прекратить кавардак, громко произносит

судья.

Глава 3. Таисия

Зал постепенно пустеет. Мы с адвокатом выходим в холл едва ли не последними.

Меня потряхивает. Горло сжимает спазм. Сердце ноет за судьбу падчерицы. Каково ей будет с

новой избранницей Антона? Та же дальше своего носа ничего не видит. Антону сорок шесть, ей

двадцать пять. У него бес в ребро, у нее мания добраться до его денег. Только ее ждет

разочарование. Антон Вятич – прижимистый скупердяй. Заставляет отчитываться за каждую

копейку и никогда не даст лишнего. Впрочем, может, это я была такой дурехой, вот он и не

желал на меня тратиться? Считал, что зарплаты, которую платит его предприятие, достаточно?

Я выхожу на свежий воздух. Пасмурно. Недавно прошел дождик, и теперь вокруг пахнет прибитой

пылью.

— Мама! Мама, забери меня…