И я ударил! Но не в него, я извернулся и воткнул шокер себе в подбородок. Не знаю, может, мозг хотел себе прожарить, чтобы больше на фантомные боли не реагировал! Как только уровень энергии подскочил, я тут же направил все силы в руку. И дернул со всей дури!
Лэйн этого не ожидал, он не успел остановиться, потерял равновесие и, как магнитом притянутый, налетел на меня. Получил лбом в визор от моего «Ассасина», одновременно словил перезагрузку — это мне навык «Варлока» пригодился, — отшатнуться сразу не смог, а потом… уже я не отпустил.
Бросил коготь и, активировав клинок, пробил треснувший визор, выпустив, наверное, все запасы яда, которые у меня были.
Улыбка Лэйна мне уже не мерещилась. А когда мне пришло сообщение о полученном опыте, его коготь сам вышел из брони, убравшись в свой «ранец». Я даже боли не почувствовал.
Оттолкнув мертвого Ориджинала, я рухнул на пол. Покосился на рану на боку и полез за скайкрафтом и пауэрбанками.
Собрался уже глаза прикрыть, типа отмокаю после большого дела, но заметил, что экраны (те, что остались целыми) начали моргать и включаться. Одновременная полоса загрузки сменилась заставкой с логотипом «Майтен» и повсюду включились синие экраны. После непродолжительного мерцания на самом большом экране сформировалось размытое пиксельное лицо, парящее в «воздухе».
Лицо Николаса Лэйна.
— Алекс… — из динамиков раздался синтезированный голос Лэйна, а виртуальное лицо начало переливаться, распавшись на мелкие осколки, но тут же собралось на другом экране. — Ты сделал неправильный выбор…
— Ну это мы еще посмотрим.
От автора: продолжение по ссылке — https://author.today/work/361753
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
