— Главный босс, ты не переживай, про тебя у нас все знают.
— Твою ж… — выругался я. — Все — это кто?
— Так ёкаи, — радостно оскалился череп.
— Кто такие?
— Так ёкаи, банда мы безголовых.
Час от часу нелегче.
— Бес у вас кто?
— Так младший босс, — радостно продолжала докладывать голова.
— Чей?
— Так наш же. Босс Бес –нас всех под свою руку собрал. Раньше мы что?
— Что? — терпеливо повторил я.
— Раньше мы друг с другом грызлись, а теперь что?
— Что?
— Теперь босс Бес нас под свою руку собрал, примирил, назначил старших. Теперь мы сила! — довольным тоном закончила башка, не в меру болтливая.
— Замечательно. Бес, стало быть, ваш начальник.
— Ага, младший босс.
— Есть еще старший?
— Ага, великий и ужасный…
— Молчать! — рявкнул я. — То есть Бес ваш младший босс, а я — ваш старший босс.
Ага, — тушка снова попыталась покивать.
— И кто назначил меня главным боссом? — уточнил я, совершенно точно зная ответ
— Младший босс!
— Понятно, — я задумался, пытаясь сообразить что делать дальше.
По всему выходит, мои отморозки неплохо тут устроились. Остается только посочувствовать Йоми-полису и порадоваться, что город все еще стоит на навьей земле. Я бы не удивился, увидев вместо городских башен развалины.
— Кто еще в команде кроме Беса и Кровавой графини, — поинтересовался я. Кто такая Кровавая графиня даже уточнять не стал и так все ясно.
— А не знаю, — счастливо улыбаясь, ответила черепушка. — На последней пересменке все были в штабе. Почти живые.
— Почти? — я нахмурился, прикидывая, куда лететь впервую очередь.
— Ага, Кровавая графиня еще в самом начале заскучала и ушла расслабляться на арену. Я, когда целым был, пару раз попадал на схватки с ее участием. Вот это женщина, большой босс, шеф! Смертельный ураган, разящий клинок, ядовитое жало, ужас, летящий на крыльях ночи! — с придыханием восторгалась голова, награждая Ло эпитетами. — Ходят слухи, — тут черепушка понизила голос, а единственный глаз, болтающийся на ниточке, тревожно завертелся. — Ходят слухи, что сидящий на троне из черепов восхищен и намерен сделать ей предложение.
— Это кто еще такой? — процедил я.
«Млин… — подумал я. — Колокольчик и романтические отношения с неизвестным, восседающем на троне из костей, это плохо укладывается в мою картину мира. И чревато последствиями».
— Так это самый большой босс, над всеми боссами босс.
Ну, это мы еще посмотрим.
— С графиней все ясно, — остановил я собеседника, который по традиции кинулся перечислять все прилагательные в восхитительной степени. — О ком еще знаешь?
— Додомеки…
— Кто? — не понял я.
— Стоглазый демон, — с готовностью пояснили останки тела. Сообразив, что что я все равно не могу понять, о ком идет речь, голова уточнила. — Одержимый ученый.
