Опричник-4. Канцелярия Государственной Безопасности — Дмитрий Буров

— Главный босс, ты не переживай, про тебя у нас все знают.

— Твою ж… — выругался я. — Все — это кто?

— Так ёкаи, — радостно оскалился череп.

— Кто такие?

— Так ёкаи, банда мы безголовых.

Час от часу нелегче.

— Бес у вас кто?

— Так младший босс, — радостно продолжала докладывать голова.

— Чей?

— Так наш же. Босс Бес –нас всех под свою руку собрал. Раньше мы что?

— Что? — терпеливо повторил я.

— Раньше мы друг с другом грызлись, а теперь что?

— Что?

— Теперь босс Бес нас под свою руку собрал, примирил, назначил старших. Теперь мы сила! — довольным тоном закончила башка, не в меру болтливая.

— Замечательно. Бес, стало быть, ваш начальник.

— Ага, младший босс.

— Есть еще старший?

— Ага, великий и ужасный…

— Молчать! — рявкнул я. — То есть Бес ваш младший босс, а я — ваш старший босс.

Ага, — тушка снова попыталась покивать.

— И кто назначил меня главным боссом? — уточнил я, совершенно точно зная ответ

— Младший босс!

— Понятно, — я задумался, пытаясь сообразить что делать дальше.

По всему выходит, мои отморозки неплохо тут устроились. Остается только посочувствовать Йоми-полису и порадоваться, что город все еще стоит на навьей земле. Я бы не удивился, увидев вместо городских башен развалины.

— Кто еще в команде кроме Беса и Кровавой графини, — поинтересовался я. Кто такая Кровавая графиня даже уточнять не стал и так все ясно.

— А не знаю, — счастливо улыбаясь, ответила черепушка. — На последней пересменке все были в штабе. Почти живые.

— Почти? — я нахмурился, прикидывая, куда лететь впервую очередь.

— Ага, Кровавая графиня еще в самом начале заскучала и ушла расслабляться на арену. Я, когда целым был, пару раз попадал на схватки с ее участием. Вот это женщина, большой босс, шеф! Смертельный ураган, разящий клинок, ядовитое жало, ужас, летящий на крыльях ночи! — с придыханием восторгалась голова, награждая Ло эпитетами. — Ходят слухи, — тут черепушка понизила голос, а единственный глаз, болтающийся на ниточке, тревожно завертелся. — Ходят слухи, что сидящий на троне из черепов восхищен и намерен сделать ей предложение.

— Это кто еще такой? — процедил я.

«Млин… — подумал я. — Колокольчик и романтические отношения с неизвестным, восседающем на троне из костей, это плохо укладывается в мою картину мира. И чревато последствиями».

— Так это самый большой босс, над всеми боссами босс.

Ну, это мы еще посмотрим.

— С графиней все ясно, — остановил я собеседника, который по традиции кинулся перечислять все прилагательные в восхитительной степени. — О ком еще знаешь?

— Додомеки…

— Кто? — не понял я.

— Стоглазый демон, — с готовностью пояснили останки тела. Сообразив, что что я все равно не могу понять, о ком идет речь, голова уточнила. — Одержимый ученый.