Я подошёл к рулевому колесу. Лебединое перо, то самое, что передала мне Ягиня, как маяк связи, лежало у меня в нагрудном кармане и слабо подрагивало, как будто кто-то на той стороне постукивал по нему пальцем.
«Я знаю, что ты меня слышишь, — мысленно сказал я в направлении Кощеева царства. — Я приду».
— Шеф, — окликнула Колокольчик. — Я хотела поговорить.
— Сейчас?
— Сейчас.
Я переключил корабль в режим автопилота.
— Говори.
Графиня встала рядом со мной и негромко заговорила.
— Шеф, — начала Ло. — Я наблюдала за тобой весь сегодняшний день. И за Тони, и за Бесом с его каменной девой, и за Бером с его пчёлами. Хочу спросить.
— Спрашивай.
— У тебя где?
Я кинул недоуменный взгляд на Колокольчика.
— В смысле?
— Не прикидывайся, шеф. У Тони — Первая Стражница. У Беса — каменная леди. У Бера — три полосатые девчонки и весь Улей. У Гринпис — Морг, у меня — мои катаны, у Коржика — его безумная Штейни. У каждого что-то есть. Что-то или кто-то, к кому возвращаются. Я тебя спрашиваю: у тебя — где? И кто?
— Сестра, — пожал я плечами, надеясь, что графиня удовлетворится ответом. Ло улыбнулась той оценивающей улыбкой, с которой всегда разглядывает чужие клинки.
— Сестра — это другое, — графиня помолчала и продолжила. — Шеф, я не лезу. Просто хочу, чтобы ты помнил: без точки возврата командиры теряют ориентир. Я это проходила. Не хочу, чтобы и ты…
— Ло.
— Да.
— Учтено.
— Этого мало, шеф.
— Что есть.
Графиня подождала ещё секунду, на случай, если мне захочется сказать больше, чем уже было сказано. Не дождалась, коротко кивнула, принимая мой отказ и ушла. Я остался у штурвала, ощущая тепло пера в нагрудном кармане. Где-то в Нави, посреди леса в умной избе ведьма с глазами-омутами, со звериной лапой вместо правой ноги сладко спит, а может, гоняет своих гусынь-лебединь по лугу, муштрует. И ждет. Надеюсь, что ждет.
«Есть у меня ориентир, графиня, — мысленно ответил я Колокольчику с большим опозданием. — Потом расскажу, как закончим. И познакомлю. Может быть».
Палуба под ногами дрогнула, корабль покинул городские предела, огни Йоми мигнули растворяясь в туманной дымке, превращая место в точку на карте. Мы взяли курс на север.
Где-то за горизонтом нас ждали Северная Брешь, тёмные боги, Сварог в полу-плену, Сущность Хаоса, мой собственный Род и неизведанное. Каждому из нас было что терять, но никто из нас не отступит. Мы — опричники. Убей или умри, иного не дано.
Корабль шёл ровно, команда перекусила и отправилась на боковую. Я остался на вахте.
— Шеф… — окликнул Бес.
— Разбужу, — ответил я, вглядываясь в незнакомые звезды, согреваясь теплом от пера в кармане.
